Рейтинг@Mail.ru
Опасный ублюдок для Махачева, нокаут из Сибири, горе Фергюсона. UFC засиял! - РИА Новости Спорт, 30.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Опасный ублюдок для Махачева, нокаут из Сибири, горе Фергюсона. UFC засиял!

Джастин Гэтжи нокаутировал Дастина Порье в главном событии UFC 291

© Соцсети UFCЭпизод боя Гэтжи против Порье на UFC 291
Эпизод боя Гэтжи против Порье на UFC 291
Читать в
Чуть более часа прошло с окончания 291-го номерного турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Солт-Лейк-Сити (США), а эмоции до сих пор не сошли на нет! Корреспондент РИА Новости констатирует, что превзойти феноменальный UFC 290 сегодняшнему ивенту не удалось, однако и в столице Олимпиады-2002 было немало шума.

Самый опасный ублюдок. Часть II

Два экс-временных чемпиона в легком весе Дастин Порье и Джастин Гэтжи по праву считаются одними из самых ярких представителей UFC. Да, они дважды были в шаге от чемпионского пояса и оба раза оступались, однако это никак не повлияло на любовь болельщиков к американским рубакам. Которые спустя пять лет после первого боя (тогда лучше был Порье) получили возможность не только вновь разделить октагон, но еще и пополнить коллекцию наград тем самым поясом "Самого опасного ублюдка".
Спойлер: как и год назад на турнире в Солт-Лейк-Сити, дело закончилось крышесносным хайкиком и сенсационным нокаутом.
BMF-пояс Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC)
Побежденные Хабибом бьются за титул "Опаснейшего ублюдка". Зачем это UFC?
Вопреки ставкам букмекеров, недосмотрел на старте второго раунда именно Порье. После пяти минут опасной перестрелки в стойке бойцы продолжили наносить урон друг другу. И Дастин, слишком расслабленный и контролирующий ход схватки, не смог выставить блок от летящей в голову ноги… Гэтжи привел стадион "Vivint Arena" в восторг, добавив в подборку своих хайлайтов еще один сочный финиш. Порье же проиграл нокаутом впервые с 2016 года — у Бриллианта черная полоса в карьере с двумя поражениями в трех последних боях.
Кстати, вручал BMF-пояс Хорхе Масвидаль. Именно он стал первым обладателем необычного титула в 2019 году после досрочной победы над Нейтом Диасом в Нью-Йорке.
Победитель мэйн ивента встает в очередь за Чарльзом Оливейрой, который подерется с чемпионом Исламом Махачевым через три месяца. В случае успешной защиты титула россиянин не откажет во встрече медийному американцу — так Гэтжи получит третий шанс добраться до золота главного ММА-промоушена мира. А в дальнейшем, возможно, завершит трилогию с Порье, ведь счет в огненном противостоянии теперь 1-1.

Поляк не реабилитировался за скандал с Анкалаевым

Экс-чемпион лиги Ян Блахович уже не впервые встречает средневесов в полутяжелом дивизионе. Перед глазами стоит негостеприимный прием Роналду "Жакаре" Соузы, "убийство" Люка Рокхолда и лишение Исраэля Адесаньи ноля в графе "поражения". И вот, по проторенной дорожке пошел утративший пояс бразилец Алекс Перейра.
Секрет победы над огромным новичком был простым: борьба и еще раз борьба. Чем Блахович и пользовался с первых минут, правда, пропуская на отходах и работая на контратаках, вторым номером. Возможно, именно этот фактор и сыграл против польской звезды, в очередной раз проведшей крайне блеклый поединок. То же самое можно сказать и про Перейру, к которому двое из трех судей были чуть более благосклонны — в бою с нашим Магомедом Анкалаевым, а также Джамалом Хиллом и Иржи Прохазкой Алексу придется куда тяжелее.
А пока можно отпраздновать спорный, но все же успешный дебют в полутяжах.

Похороны карьеры Эль Кукуя продолжаются

Июнь 2019 года. Тони Фергюсон посек Дональда "Ковбоя" Серроне и, наколотив 12-матчевый винстрик, в пятый раз приблизился к супербою с Хабибом Нурмагомедовым… Но не сложилось: вмешался COVID-19.
С того момента кровожадный Эль Кукуй проиграл Гэтжи, Оливейре, Бенеилу Дариушу, Майклу Чендлеру и Нейту Диасу. Три из этих поражения были досрочными: Джастин сломал Тони лицо, Чендлер отправил в глубокий нокаут, а Парень из Стоктона заставил сдаться. Неудивительно, что фанаты молили американца перестать колечить себя и уйти на покой.
Тони Фергюсон
"Я второй Христос, а ты ведьма": как сходил с ума главный соперник Хабиба
Тони мольбы пропустил мимо ушей и затеял новый поход за званием абсолютного чемпиона UFC. Что из этого получилось? Серый бой с Бобби Грином, который, даже близко не являясь борцом, контролировал ветерана ММА в партере. И это при тотальном преимуществе в стойке (нокдаун Грина в первом раунде не в счет) — даже понизив для легенды уровень оппозиции, UFC так и не воскресил 39-летнего Фергюсона. Всеми любимого Эль Кукуя больше нет.
А есть лишь сдача за несколько секунд до конца боя и шестое (!) поражение кряду.

Парня с Кузбасса не остановить!

Карьера Романа Копылова в UFC напоминает путь нового претендента №1 в тяжелом весе Сергея Павловича. Он тоже буксовал на старте, а затем начал набивать серию побед нокаутами. У Павловича их на данный момент шесть, а у воспитанник кемеровской школы смешанных единоборств — три.
Сегодня от мощи Копылова пострадал Клаудио Рибейро. Роман отдал бразильцу первый раунд, но вот второй не продлился и минуту: россиянин долго выцеливал корпус соперника, однако в итоге попал ногой точно в челюсть. Рибейро рухнул на канвас и, как и Порье, пропустил еще один добивающий удар — благодаря этому триумфу Копылов одержал 11-ю победу в профессиональной карьере и получил возможность вызвать на поединок самого Шона Стрикленда.
Что еще будет обсуждаться после UFC 291:
  • Потрясающий камбэк Деррика Льюиса. Американец по прозвищу Черный Зверь быстро переехал бразильца Маркоса Рожерио Де Лиму и наконец прервал серию из трех поражений. Он рекордсмен промоушена по количеству нокаутов (14);
Деррик Льюис  - РИА Новости, 1920, 30.07.2023
Рекордсмен UFC снял шорты после яркой победы нокаутом: видео
  • Грустное возвращение Майкла Кьезы, который после 21-месячного простоя в первом же раунде "постучал" после удушающего приема Кевина Холланда. У Маверика теперь три поражения кряду;
  • Гильотина от не знающего поражений Габриэля Бонфима. Бразилец поражает: у него 15 финишей в 15 профессиональных поединках!

* * *

К сожалению, за сутки до турнира промоушен лишился одного из боев основного карда. Бразилец Мичел Перейра превысил лимит полусредней весовой категории, а американец Стивен Томпсон, устав от провалов весогонок у оппонентов, счел неразумным оставлять поединок в силе.
Ранее из карда был убран бой Пауло Косты против Икрама Алискерова. Оба подерутся в октябре в Абу-Даби, но уже не друг с другом: бразилец встретится с Хамзатом Чимаевым, а россиянин — с Нассурдином Имавовым.
БОНУСЫ
  • Лучшее выступление вечера: Гэтжи, Льюис, Грин и Холланд.
Алекс Волкановски
Новое убийство от величайшего полулегковеса. Волк снова идет за Махачевым
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала