Рейтинг@Mail.ru
Решение Иванова удалить Александрова в матче с "Зенитом" признали верным - РИА Новости Спорт, 31.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Решение Иванова удалить Александрова в матче с "Зенитом" признали верным

ЭСК РФС назвала правильным решение судьи Иванова удалить Александрова в матче с "Зенитом"

Сергей Иванов - РИА Новости, 1920, 31.07.2023
Читать в
МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) поддержала все решения арбитра Сергея Иванова во время матча второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между "Нижним Новгородом" и санкт-петербургским "Зенитом", сообщается на официальном сайте РФС.
В субботу "Зенит" обыграл "Нижний Новгород" на выезде со счетом 2:0. Главным арбитром матча был Сергей Иванов. Нижегородцы просили ЭСК РФС рассмотреть эпизоды с неудалением игроков "Зенита" на 3-й и 33-й минутах, момент с неназначенным пенальти на 44-й минуте, а также удаление Виктора Александрова на 48-й минуте.
«
"Судья правильно не удалил с поля игрока команды "Зенит" Дугласа Сантоса на 3-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что комиссия не усмотрела оснований для того, чтобы квалифицировать действия данного игрока в единоборстве за верховой мяч с игроком команды "Нижний Новгород" Дмитрием Тихим как серьезное нарушение правил игры ввиду того, что руки при выпрыгивании игрока "Зенита" и игре в мяч двигались в естественной манере, не было дополнительного движения руки в сторону соперника, в связи с чем рука не использовалась как оружие или как орудие. По этой причине комиссия считает, что судье следовало остановить игру и назначить штрафной удар в пользу команды "Нижний Новгород" без вынесения дисциплинарных санкций", - сказано в заявлении.
"Судья правильно не удалил с поля игрока команды "Зенит" Роберта Ренана на 33-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, по мнению всех членов комиссии, данный игрок не нарушал правила игры в единоборство с игроком атакующей команды "Нижний Новгород" Тимуром Сулеймановым, так как он действовал в правильной манере, двигая ногу к мячу снизу-вверх и сыграв в него, после чего произошел в воздухе контакт по инерции с ногой соперника, двигающейся также к мячу. Ввиду отсутствия нарушения правил со стороны защитника у комиссии нет оснований квалифицировать данное единоборство как серьезное нарушение правил игры или лишение соперника явной возможности забить гол, в связи с чем, комиссия единогласно поддерживает решение судьи продолжить игру в данном игровом эпизоде", - добавлено в сообщении.
Также Судья правильно не назначил пенальти в ворота команды "Зенит" на 44-й минуте матча и правильно удалил с поля игрока команды "Нижний Новгород" Виктора Александрова на 48-й минуте матча.
Футбол. РПЛ. Матч Ростов - Зенит - РИА Новости, 1920, 31.07.2023
КДК РФС рассмотрит красную карточку Семака
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    3-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    464
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала