Россия заняла первое место в командном зачете ЧМ по дзюдо среди военных - РИА Новости Спорт, 01.08.2023
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Россия заняла первое место в командном зачете ЧМ по дзюдо среди военных

Российские дзюдоисты заняли первое место в командном зачете ЧМ среди военных

Дзюдо - РИА Новости, 1920, 01.08.2023
МОСКВА, 1 авг – РИА Новости. Мужская сборная Вооруженных сил России заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира по дзюдо среди военных, женская – второе, сообщили журналистам в Минобороны РФ.
Церемония награждения прошла в Олимпийском центре имени Хуана Пабло Дуарте в столице Доминиканской Республики городе Санто-Доминго.
"За весь период проведения чемпионата мира сборная команда Вооруженных сил Российской Федерации, которую представили спортсмены Центрального спортивного клуба армии, завоевала 15 медалей, из них четыре – золотые, четыре – серебряные и семь бронзовых. Российская сборная выступала под национальным флагом, а в честь победы российских атлетов играл гимн Российской Федерации", - сообщили в ведомстве.
По данным министерства, в турнире участвовали сборные 16 стран, в том числе Франции, Бразилии, Южной Кореи, Швейцарии, Нидерландов и Узбекистана.
Также прошла церемония передачи флага Международного совета военного спорта (CISM) представителю Узбекистана, который получил право провести чемпионат мира по дзюдо среди военных в следующем году.
CISM объединяет 140 стран. Эта организация не поддержала западную политику антироссийских санкций и остается верна совему девизу - "Дружба через спорт".