Легкоатлеты Ткалич и Макаренко стали чемпионами России - РИА Новости Спорт, 03.08.2023
Легкоатлеты Ткалич и Макаренко стали чемпионами России

Ткалич и Макаренко выиграли забеги на 100 м на чемпионате России по легкой атлетике

Кристина Макаренко - РИА Новости, 1920, 03.08.2023
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Ярослав Ткалич и Кристина Макаренко стали победителями забегов на 100 метров на чемпионате России по легкой атлетике, который проходит в Челябинске.
Ткалич преодолел дистанцию за 10,16 секунды. Вторым стал Константин Крылов (10,22), третьим - Данила Тен (10,25). Результат Макаренко - 11,11 секунды. Второе место заняла Ульяна Баженова (11,42), третье - Юлия Караваева (11,46).
Результаты в других дисциплинах:
толкание ядра, женщины: 1. Снежана Трофимец (17,53 метра); 2. Алена Гордеева (11,17); 3. Дарья Шинкевич (16,46);
толкание ядра, мужчины: 1. Максим Афонин (20,06); 2. Александр Лесной (19,90); 3. Никита Жидков (18,64);
ходьба 10 000 м, мужчины: 1. Василий Мизинов (38 минут 28,63 секунды); 2. Максим Пьянзин (39.20,04); 3. Максим Денисов (39.24,03).
Чемпионат России по легкой атлетике завершится 6 августа.
В марте совет Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) принял рекомендацию рабочей группы и восстановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), но продлил отстранение спортсменов из России и Белоруссии от стартов под эгидой World Athletics из-за ситуации на Украине.