Рейтинг@Mail.ru
На Украине завели дело против президента российского футбольного клуба - РИА Новости Спорт, 04.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
На Украине завели дело против президента российского футбольного клуба

СБУ выдвинула обвинения президенту ЦСКА Гинеру за финансовую помощь российской армии

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВице-президент РФС, председатель финансового комитета РФС, президент ПФК ЦСКА (Москва), член бюро исполкома Евгений Гинер
Вице-президент РФС, председатель финансового комитета РФС, президент ПФК ЦСКА (Москва), член бюро исполкома Евгений Гинер - РИА Новости, 1920, 04.08.2023
Читать в
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. На Украине завели уголовное дело против президента московского футбольного клуба ЦСКА Евгения Гинера, украинские правоохранители заочно предъявили ему обвинение "в посягательстве на территориальную целостность страны", сообщили в пятницу в офисе украинского генпрокурора.
«

"При процессуальном руководстве прокуроров офиса генерального прокурора предъявлено обвинение президенту ПФК ЦСКА, который является уроженцем города Харькова. Ему инкриминировано пособничество в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.

В офисе генпрокурора не называют имени мужчины, но публикуют его фотографию. По версии следствия, он является одним из бенефициаров группы компаний VS Energy International Ukraine. Утверждается, что якобы владеет корпоративными правами ЧАО "Кировоградоблэнерго", ЧАО "Ровнооблэнерго", АО "Черновцыоблэнерго", АО "Житомироблэнерго", АО "Херсоноблэнерго" и АО "ЭК "Севастопольэнерго", а также гостиницами, металлургическими заводами и торговыми центрами. По информации офиса генпрокурора, Высший антикоррупционный суд рассматривает иск министерства юстиции Украины о конфискации этих активов.
Ситуация у Посольства Украины в Москве - РИА Новости, 1920, 03.08.2023
На Украине потребовали исключить россиян из УЕФА
В ведомстве утверждают, что в 2022 году мужчина как владелец управляющей компании АО "Конструкторское бюро автоматических линий имени Л.Н. Кошкина" якобы осуществлял поставки патронов для различных видов стрелкового оружия в министерство обороны и вооруженные силы РФ.
Также в офисе генпрокурора заявили, что он "обеспечил нарушение энергетической безопасности Украины", построив в 2019 году в Севастополе и Симферополе две теплоэлектростанции, которые подключили к электросетям России.
На Украине заочно заведены десятки уголовных дел против российских журналистов, чиновников, политических, общественных деятелей. По некоторым делам украинскими судами вынесены приговоры. Никто из них привлечен к ответственности не был.
Российская фехтовальщица Анна Смирнова - РИА Новости, 1920, 03.08.2023
Парад идиотизма. Украина хочет пожизненно отстранить российскую саблистку
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Арсенал
    2
    3
  • Футбол
    1-й тайм
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Наполи
    Рома
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Аталанта
    Эмполи
    0
    0
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала