Холмогоров и Прохорец победили на чемпионате России в беге на 800 метров - РИА Новости Спорт, 04.08.2023
Холмогоров и Прохорец победили на чемпионате России в беге на 800 метров

Константин Холмогоров и Мария Прохорец победили на чемпионате России в беге на 800 метров

Константин Холмогоров - РИА Новости, 1920, 04.08.2023
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Константин Холмогоров стал победителем соревнований в беге на 800 метров на проходящем в Челябинске чемпионате России по легкой атлетике.
Он преодолел дистанцию за 1 минуту 46,27 секунды. Второе место занял Сергей Дубровский (1.46,44), третьим среди россиян стал Семен Ионов (1.47,49). В женских соревнованиях в этой же дисциплине победу одержала Мария Прохорец с результатом 2.01,84. Второй финишировала Ольга Родиошкина (2.03,13), третьей - Анастасия Мадышева (2.03,50).
В мужском десятиборье лучшим стал Арсений Елфилов (7985 баллов). На второй строчке расположился Евгений Саранцев (7841), на третьей - Илья Шкуренев (7801).
В марте совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) принял рекомендацию рабочей группы и восстановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), но продлил отстранение спортсменов из России и Белоруссии от стартов под эгидой World Athletics из-за ситуации на Украине.