Прыгун в высоту Лысенко победил на чемпионате России - РИА Новости Спорт, 06.08.2023
Прыгун в высоту Лысенко победил на чемпионате России

Лысенко стал победителем соревнований в прыжках в высоту на ЧР по легкой атлетике

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкДанил Лысенко на соревнованиях по прыжкам в высоту среди мужчин на Кубке Москвы "Мемориал В. П. Куца".
Данил Лысенко на соревнованиях по прыжкам в высоту среди мужчин на Кубке Москвы Мемориал В. П. Куца. - РИА Новости, 1920, 06.08.2023
ЧЕЛЯБИНСК, 6 авг - РИА Новости. Данил Лысенко одержал победу в соревнованиях в прыжках в высоту на чемпионате России по легкой атлетике, который завершился в Челябинске.
Его результат составил 2,33 м. Второе место занял Илья Иванюк (2,23), третье - Матвей Тычинкин (2,23).
Другие результаты соревнований:
тройной прыжок, женщины - 1. Екатерина Конева (14,79 м), 2. Дарья Нидбайкина (14,39) 3. Виолетта Скворцова (14,23);
метание молота, женщины - 1. Софья Палкина (69,93 м), 2. Елизавета Царева (69,76), 3. Анастасия Бородулина (63,71).
В марте совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) принял рекомендацию рабочей группы и восстановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), но продлил отстранение спортсменов из России и Белоруссии от стартов под эгидой World Athletics из-за ситуации на Украине.