Рейтинг@Mail.ru
Убогий бокс — крутое шоу. Гангстер из UFC не справился со звездой YouTube - РИА Новости Спорт, 09.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Убогий бокс — крутое шоу. Гангстер из UFC не справился со звездой YouTube

Джейк Пол победил Нейта Диаса единогласным решением судей

© Соцсети MVPДжейк Пол и Нейт Диас на битве взглядов
Джейк Пол и Нейт Диас на битве взглядов
Читать в
В Далласе (США) подошел к концу 10-раундовый боксерский бой между популярным блогером Джейком Полом и ветераном смешанных единоборств Нейтом Диасом. Ютубер оправдал статус фаворита и в ярком поединке все же перебил любимца публики — о том, как это было, рассказываем в отчете РИА Новости Спорт.
© Соцсети промоушена MVPПостер боя Джейка Пола против Нейта Диаса
Постер боя Джейка пола против Нейта Диаса
Постер боя Джейка Пола против Нейта Диаса

Плохиш завалил деньгами гангстера

Вездесущий блогер Пол вернулся после первого поражения в карьере. До этого он во всей красе показал себя в зарубах с бывшими топами Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) (нокаутировал Бена Аскрена и Тайрона Вудли, ронял Андерсона "Паука" Сильву), однако в противостоянии с настоящим боксером заветный "ноль" был потерян.
Брат Тайсона Фьюри Томми худо-бедно одолел Пола-младшего и немного приземлил зазнавшегося ютубера.
Джейк Пол
Звезда потухла на глазах у Роналду: Фьюри проучил блогера за унижение UFC
Несмотря на февральское поражение, Джейк по-прежнему одна из главных персон в мировом боксе. Он не только подписал контракт с Professional Fighters League (PFL), вторым ММА-промоушеном мира, но и выбил, однозначно, самый громкий бой в своей карьере против еще одной звезды смешанных единоборств, но куда больших масштабов.
Нет, мы не о Коноре Макгрегоре, с которым так жаждет встречи Пол. Хотя Нейт Диас побеждал ирландца и, даже уступая по узнаваемости Печально Известному, оставался одним из главных активом лиги Дэйны Уайта. Но заскучал… Захотел новый вызов и больших денег, так что продлевать контракт с UFC не было смысла. То ли дело дебют в профессиональном боксе и отличный гонорар с гарантированными 500 тысячами долларов ($1 млн в случае победы). Именно гарантированными: с учетом процента от продажи платных трансляций (PPV) эта сумма вырастет в разы.
Эпизод поединка Конора Макгрегора против Нейта Диаса - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Наезжал на дагестанца и душил Конора. UFC лишился гангстера

Криминал в столице Джаза

А ведь еще в апреле проведение боя было под вопросом. Диас поехал в Новый Орлеан поболеть за друга на соревнованиях и угодил в скандал. Спортсмен оказался участником потасовки, задушив поразительно похожего на старшего брата Джейка Логана Пола незнакомца. Парень получил травму головы, а Нейт — обвинение в нанесении побоев второй степени. Спустя несколько дней департамент полиции Нового Орлеана выдал ордер на арест звезды UFC, так что Парню из Стоктона пришлось идти с повинной в полицейский участок.
Но бо́льшие неприятности американца миновали: Диаса выпустили под залог, не наложив на спортсмена дополнительных санкций.
Американский боец ММА Нейт Диас
Задушил и швырнул на асфальт: дерзкую легенду UFC ждет арест за нападение

Расцвет поп-бокса ценой репутации ММА

Братьев Пол часто нахваливают за привнесение свежести в застоявшийся мир бокса. Классные перемены были и сегодня: оказалось, что американским зрителям был доступен эфир в формате виртуальной реальности (VR). Удовольствие не из дешевых (почти 60 долларов за платную трансляцию), но посмотреть такое большое событие с 360-градусным обзором... Звучит интересно.
И кажется, что потратившие эти деньги болельщики не пожалели. На арене "American Airlines Center" действительно было классное шоу. Шоу, но никак не бокс — к спорту оно не имеет практически никакого отношения. Даже далекому от мира единоборств человеку было понятно, насколько низок уровень ударной техники / работы на ногах у 38-летнего Диаса и насколько к середине боя был пустым "бензобак" у Пола (а ведь он моложе ветерана на 12 лет!).
В остальном все супер. Джейк одержал уверенную победу, чуть не разбив оппонента в первом раунде, а в пятом отправив в нокдаун. Нейт чуть не вывалился с ринга, однако пережил шторм и продолжил творить хаос. Он бродил вдоль канатов, отвернувшись от соперника, дурачился и заигрывал с трибунами, а под конец и вовсе чуть не набросил на Плохиша гильотину. Очевидно, что Парень из Стоктона прилетел в Даллас не за победой, а за чеком — оттого и поразительно, что далекий от идеальной формы американец не просел по кардио и проиграл достойно. Вовсе не как его предшественники.
В общем, порадуемся за фанатов, которым доставляет удовольствие подобное зрелище (долгожданная афиша Пол VS Диас точно затмила скучнейший мэйн ивент проходившего параллельно турнира UFC). Но вместе с тем посочувствуем UFC, чьи звезды продолжают подписываться на сомнительные авантюры ради кэша... И рэперу Дрейку: его ставка в размере $250 тыс. на победу Диаса не зашла. Хотя канадцу, известному неправильными прогнозами на бои, не привыкать.

Макгрегор в режиме ожидания

Что дальше для триумфатора сегодняшнего вечера бокса? Пол все озвучил сам: он либо проведет реванш с Диасом по правилам ММА (вроде бы это прописано в его контракте с PFL), либо постарается поквитаться с Фьюри-младшим.
Диасу же не стоит спешить соглашаться на еще одно приключение с дерзким ютубером. Неплохо заработав, он хочет вновь зажечь в UFC. На днях Нейт заявил, что с удовольствием вернется в главный ММА-промоушен мира и "подерется по-настоящему". Трилогия с готовым к финальной встрече Макгрегором будет эпичной, так что руководство лиги точно готово к диалогу о камбеке гангстера.
Джастин Гэтжи
Самый яркий боец UFC готов к битве с чемпионом из России. Чем он так крут?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Ливерпуль
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Айнтрахт Фр
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    РБ Лейпциг
    Боруссия Д
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Фрайбург
    Вольфсбург
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Бернли
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ньюкасл
    Шеффилд Юнайтед
    5
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Эвертон
    Брентфорд
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Байер
    Штутгарт
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    27.04 21:45
    Лацио
    Верона
  • Футбол
    27.04 22:00
    Астон Вилла
    Челси
  • Футбол
    27.04 22:00
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
  • Футбол
    27.04 22:00
    ПСЖ
    Гавр
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    27.04 21:00
    Айлендерс
    Каролина
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала