В Санкт-Петербурге прошел полумарафон "Северная столица" - РИА Новости Спорт, 07.08.2023
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019

В Санкт-Петербурге прошел полумарафон "Северная столица"

© Фото : Беговое сообществоПолумарафон "Северная столица"
Полумарафон Северная столица - РИА Новости, 1920, 07.08.2023
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. В Санкт-Петербурге 6 августа в шестой раз прошел полумарафон "Северная столица", в котором приняли участие более девяти тысяч человек.
Спортсмены вышли на старт на дистанциях в 10 км, 21 км, а также в командной эстафете. Маршрут полумарафона прошел по центральным улицам и набережным Санкт-Петербурга, а старт и финиш были расположены на Дворцовой площади.
В полумарафоне лучший результат среди мужчин показал Дмитрий Неделин,он преодолел дистанцию за 1 час 4 минуты 8 секунд. Среди женщин лучшей стала Луиза Дмитриева (1:12:58).
Полумарафон "Северная столица"
На дистанции 10 км первое место занял Артур Бурцев (0:30:10), в женском зачете лучший результат показала Мария Коробицкая (0:32:57). В эстафете победу одержала команда Team Engirunners (01:13:59).
Следующим стартом от Бегового сообщества станет полумарафон "Лужники", который пройдет в Москве 20 августа. Маршрут в 21,1 км пройдет по набережным Москвы-реки с видом достопримечательности столицы. Следующий старт от Бегового сообщества – полумарафон "Лужники" – пройдет в Москве 20 августа. Маршрут в 21,1 км проложен в один круг по набережным Москвы-реки с видом на знаковые достопримечательности столицы.
РИА Новости выступает информационным партнером мероприятия.