"Зенит" обратился в ЭСК РФС по трем эпизодам матча с "Динамо" - РИА Новости Спорт, 08.08.2023
"Зенит" обратился в ЭСК РФС по трем эпизодам матча с "Динамо"

"Зенит" обратился в ЭСК РФС по трем эпизодам матча с "Динамо", включая удаление Барриоса

Вильмар Барриос - РИА Новости, 1920, 08.08.2023
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 авг - РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Петербургский "Зенит" обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой рассмотреть три эпизода матча против московского "Динамо", сообщили РИА Новости в службе коммуникаций РФС.
Встреча третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) состоялась в воскресенье в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Алексеем Амелиным.
Петербургский клуб попросил изучить эпизод на 93-й минуте игры с удалением Вильмара Барриоса, момент с неназначенным пенальти в ворота москвичей на 9-й минуте, а также эпизод с отсутствием второй желтой карточки для Дениса Макарова за грубую игру на 49-й минуте.
Ранее глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц сообщил РИА Новости, что КДК рассмотрит удаление Барриоса. Игрок приглашен на заседание комитета.
После трех туров "Зенит" находится на седьмом месте в турнирной таблице РПЛ.