Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" взял защитника, Азмун может вернуться в "Зенит": трансферы недели - РИА Новости Спорт, 09.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Спартак" взял защитника, Азмун может вернуться в "Зенит": трансферы недели

Иранский нападающий "Байера" Сердар Азмун может вернуться в "Зенит"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФутбол. Чемпионат мира. Матч Уэльс - Иран
Футбол. Чемпионат мира. Матч Уэльс - Иран - РИА Новости, 1920, 08.08.2023
Читать в
РИА Новости Спорт продолжает обзор главных переходов в России.

"Спартак" нашел защитника и расстается с воспитанником

Главный трансфер состоялся в "Спартаке". В понедельник клуб объявил о подписании контракта с защитником Олегом Рябчуком из греческого "Олимпиакоса". Новичок "красно-белых" заявлен на сайте РПЛ как гражданин Португалии. Рябчук родился в Молдавии, но в раннем детстве вместе с семьей переехал на родину Криштиану Роналду. Тем не менее левый защитник с марта 2018 года выступает за родную сборную и сыграл 41 матч.
«

"Олег Рябчук - опытный футболист, игравший в Греции на топовом уровне на глазах у одних из самых страстных фанатов, поэтому умеет справляться с давлением, - высказался о сделке спортивный директор "Спартака" Пол Эшуорт. - Мы искали левоногого левого защитника, и Рябчук, умеющий здорово обороняться, нам подходит. Очень рады подписанию Олега и желаем ему успехов в "Спартаке".

По данным Gazzetta.gr, сумма трансфера составила семь миллионов евро. Рябчук будет выступать за "Спартак" три года.
Одновременно "красно-белые" объявили об уходе Даниила Зорина. Воспитанник клуба проведет полгода в минском "Динамо" на правах аренды. Девятнадцатилетний полузащитник дебютировал в основной команде в октябре прошлого года в матче Кубка России с "Факелом". В активе Зорина шесть матчей за "Спартак" и одна голевая передача.
Робин ван Перси - РИА Новости, 1920, 06.08.2023
Летучий голландец потопил чемпионов. Гол-шедевр можно пересматривать вечно!

Азмун возвращается в "Зенит"?

Неделю назад журналист Фабрицио Романо сообщил о возможном возвращении Сердара Азмуна в Санкт-Петербург. Иранский форвард за полтора года в "Байере" забил лишь пять голов и сделал столько же передач в 44 матчах. Председатель правления "Зенита" Александр Медведев заявил РИА Новости, что информация Романо является "слухами и фейками".
В понедельник Sport24 сообщил об официальном предложении петербургского клуба. Руководство "Зенита" готово купить иранца за пять миллионов евро.
Также Романо сообщил об интересе "Ноттингем Форест" к Вильмару Барриосу. Клуб АПЛ предложил за колумбийца около четырех миллионов евро. "Зенит" ответил отказом, так как рассчитывает получить за полузащитника 15 миллионов.
В воскресенье новичок "Зенита" Александр Коваленко опроверг слух о возможной аренде в "Крылья Советов". Полузащитник жестко ответил агенту Тимуру Гурцкая, сообщившему о трансфере игрока в самарский клуб:
«

"Что вы слушаете этого клоуна?" - сказал Коваленко журналистам после матча с "Динамо".

Итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон в 1997 году. Архивное фото
Московская грязь родила легенду: как великий Буффон связан с Россией

"Балтика" усилилась французом, "Краснодар" - уругвайцем

"Краснодар" объявил о покупке защитника сборной Уругвая Лукаса Оласы. 29-летний игрок провел прошлый сезон в испанском "Вальядолиде", где сыграл 23 матча и отдал одну голевую передачу. Контракт подписан по схеме "2+1".
Новичок РПЛ "Балтика" продолжает усиливаться легионерами: клуб в субботу сообщил о приобретении француза Натана Гассама. 22-летний защитник будет выступать за калининградскую команду пять лет, ранее он играл за болгарскую "Славию".
ЦСКА совершил первый трансфер в летнее межсезонье. В пятницу состав москвичей пополнил нападающий из Узбекистана Аббосбек Файзуллаев. Воспитанника "Пахтакора" признали лучшим молодым игроком страны в прошлом году, а в этом он дебютировал в составе национальной команды.
«

"Мы рады подписать контракт, - прокомментировал трансфер гендиректор ЦСКА Роман Бабаев. - Наши скауты давно следили за ним и отмечали его нестандартное мышление на поле, не по годам качественную игру и лидерство. Аббос в свои 19 лет уже является игроком национальной сборной. Когда появилась возможность подписать талантливого парня за очень разумную стоимость в рамках опции выкупа, мы решили ее активировать. На наш взгляд, у него хорошие возможности для роста и большое будущее".

Полузащитник Аль-Хиляля Малком
Рекордный трансфер и поиски защитника для "Спартака": переходы недели в РПЛ
"Ахмат" усилился полузащитником Светославом Ковачевым. Болгарин будет выступать за клуб из Грозного на правах аренды. По условиям контракта у "Ахмата" есть право выкупа игрока.
"Нижний Новгород" объявил о приходе трех новичков в команду. Воспитанник "Динамо" Владислав Карапузов проведет предстоящий сезон в клубе на правах аренды. Нижегородцы при этом имеют право выкупа полузащитника. Эссьен Эдемем ранее выступал за ливийскую команду "Аль-Ахдар". Нигерийский опорник подписал контракт с новым клубом на два года. Зе Турбо до перехода в "Нижний Новгород" выступал за катарский "Аль-Мархия". 26-летний форвард выступает за сборную Гвинеи-Бисау.
Владислав Безбородов - РИА Новости, 1920, 31.07.2023
Лучший судья вляпался. Матч "Ахмат" — ЦСКА обернулся грандиозным скандалом
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Спартак Москва
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Арсенал
    2
    3
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала