Рейтинг@Mail.ru
Лучший подарок на 300-летие: "Урал" обыграл "Спартак" и вышел в лидеры РПЛ - РИА Новости Спорт, 11.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Лучший подарок на 300-летие: "Урал" обыграл "Спартак" и вышел в лидеры РПЛ

"Урал" победил "Спартак" в домашнем матче и возглавил таблицу РПЛ

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкБолельщики "Урала" на матче РПЛ
Болельщики Урала на матче РПЛ - РИА Новости, 1920, 11.08.2023
Читать в
Екатеринбургский "Урал" на своем поле одержал волевую победу над московским "Спартаком" в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча, которую посетили 19 385 зрителей, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Благодаря этому результату уральцы минимум до матча "Оренбург" - "Краснодар" вышли на первое место в турнирной таблице.
"Спартак" упустил шанс впервые в истории одержать четыре подряд победы на старте сезона в РПЛ. До этого "красно-белые" стартовали с трех побед в чемпионате в сезонах-2012/13 и 2013/14. Тогда победные серии прерывались поражением и ничьей соответственно.
"Спартак" прилетел в Екатеринбург накануне матча без вратаря Александра Селихова и нападающего Шамара Николсона. Первый продолжает восстанавливаться после травмы, а второй набирает форму и работает по индивидуальной программе. Помимо них на данном этапе "красно-белые" не могут рассчитывать на защитника Томаша Тавареша, который в Португалии проходит курс реабилитации после операции из-за травмы "крестов".
Спартаковцев при заселении в отель встречали несколько болельщиков. Но уже в день матча поклонников "красно-белых" в городе было значительно больше. Большая часть фанатов "Спартака" разместилась за воротами над секторами активной поддержки "Урала", а остальные рассредоточились на центральных трибунах.
Матч против "Урала" стал первым в РПЛ за "Спартак" для вратаря Ильи Свинова, который тремя днями ранее в Кубке России пропустил четыре мяча от "Нижнего Новгорода". Тогда "красно-белые" одержали непростую победу со счетом 5:4 благодаря голу Квинси Промеса на 89-й минуте встречи. В отсутствие Селихова основным вратарем москвичей был Александр Максименко, но из-за вирусной инфекции он остался без игровой практики второй матч подряд.
Российская премьер-лига (РПЛ)
11 августа 2023 • начало в 18:00
Завершен
УралРоссия
3 : 2
Спартак МоскваРоссия
45‎’‎ • Даниэль Мишкич
90‎’‎ • Андрей Егорычев
90‎’‎ • Эрик Бикфалви
(Гильерме Шеттин)
53‎’‎ • Тео Бонгонда
(Куинси Промес)
81‎’‎ • Александр Соболев
(Кристофер Мартинс)
Игра в Екатеринбурге стала дебютной в РПЛ для молдавского защитника Олега Рябчука, который перешел в "Спартак" из греческого "Олимпиакоса". До этого он успел провести чуть больше 30 минут в кубковой встрече с "Нижним Новгородом". В остальном состав москвичей был оптимальным. "Урал", занимавший 4-е место после трех туров, не мог рассчитывать на большую группу травмированных - недоступны для главного тренера уральцев Виктора Гончаренко были защитники Артем Мамин и Егор Филиппенко, полузащитники Юрий Газинский и Рай Влут. Кроме того, 33-летний хавбек Олег Шатов приостановил карьеру футболиста из-за того, что хроническая травма не позволяет ему вернуться на поле. Он начал обучение для получения тренерской лицензии.
Полузащитник Урала Олег Шатов
Выступавший за сборную России, "Зенит" и "Урал" Шатов приостановил карьеру
Матч "Урала" против "Спартака" предшествовал фестивальной неделе, посвященной 300-летию Екатеринбурга. По такому случаю футболисты вышли на поле в специальных футболках, посвященных юбилею города. Такой праздничный повод явно сказался на мотивации "Урала" - стартовый отрезок остался за хозяевами поля. На 12-й минуте Свинов отразил пенальти в исполнении Даниэля Мишкича. После этого голкипер "Спартака" еще несколько раз выручил своих одноклубников, но под занавес первого тайма не сумел справиться с ударом того же Мишкича.
"Спартак" по ходу первого тайма немного выровнял игру, но сравнять счет удалось только после перерыва - четвертый мяч в сезоне забил новичок "красно-белых" Тео Бонгонда. Несмотря на пропущенный мяч "Урал" продолжал играть на победу и создал еще несколько опасных моментов, самый явный из которых на 78-й минуте упустил нападающий Гильерме Шеттине, с линии вратарской без сопротивления пробивший в штангу.
Последняя десятиминутка получилась крайне событийной - на 81-й минуте "Спартак" вышел вперед после удара с небольшим рикошетом от Итало Александра Соболева. "Урал" продолжил оказывать давление на оборону москвичей - оно дало свои плоды на 90-й минуте. Первым на отскоке после штрафного оказался Александр Егорычев. Свинов не смог справиться с этим ударом - 2:2. Екатеринбуржцы дожали "красно-белых" в компенсированное ко второму тайму время - победу "Уралу" принес восстановившийся после повреждения Эрик Бикфалви.
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкФутболисты "Урала" в матче РПЛ
Футболисты Урала в матче РПЛ - РИА Новости, 1920, 11.08.2023
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала