Экс-футболисты РПЛ помогли "Копенгагену" выйти в раунд плей-офф отбора ЛЧ - РИА Новости Спорт, 15.08.2023
Экс-футболисты РПЛ помогли "Копенгагену" выйти в раунд плей-офф отбора ЛЧ

Голы экс-футболистов РПЛ помогли "Копенгагену" выйти в раунд плей-офф отбора ЛЧ

© Фото : Пресс-служба "Копенгагена"Джордан Ларссон (справа)
Джордан Ларссон (справа) - РИА Новости, 1920, 15.08.2023
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Футболисты датского "Копенгагена" в серии пенальти на выезде обыграли чешскую "Спарту" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.
Первая встреча команд в Дании завершилась нулевой ничьей. Основное время игры в Праге закончилось со счетом 1:1. В составе хозяев голом отметился Велько Бирманчевич (80-я минута), у гостей отличился бывший нападающий московского "Спартака" Джордан Ларссон (1). В дополнительное время команды поразили ворота друг друга по два раза - за "Спарту" забили Казим Лаци (105) и Виктор Олатунжи (107), а в датском клубе дубль оформил экс-футболист "Краснодара" Виктор Классон (105+3, 112), по ходу матча заменивший Ларссона.
В серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты "Копенгагена" - 4:2.
121‎’‎ • Руни Барджи (П)
Еще один футболист с опытом выступлений в Российской премьер-лиге (РПЛ) в этой встрече играл за "Спарту" - экс-форвард московского "Локомотива" Ян Кухта не отметился результативными действиями и был заменен в первом дополнительном тайме.
"Копенгаген" сыграет в квалификационном раунде плей-офф с польским "Ракувом", который ранее во вторник на выезде в ответном матче обыграл кипрский "Арис" со счетом 1:0. По сумме двух встреч польская команда одержала победу со счетом 3:1.
Результаты других матчей дня:
  • "Маккаби" (Хайфа, Израиль) - "Слован" (Братислава, Словакия) - 3:1 (общий счет - 5:2);
  • "Молде" (Норвегия) - "Клаксвик" (Фарерские Острова) - 2:0 (дополнительное время, общий счет - 3:2).