Шубенков занял третье место в Финале "Королевы российского спорта" - РИА Новости Спорт, 17.08.2023
Шубенков занял третье место в Финале "Королевы российского спорта"

Легкоатлет Шубенков стал третьим в Финале "Королевы российского спорта"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРоссийский легкоатлет Сергей Шубенков
Российский легкоатлет Сергей Шубенков - РИА Новости, 1920, 17.08.2023
ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 авг - РИА Новости. Чемпион мира по легкой атлетике в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков занял третье место в Финале серии "Королева российского спорта", который проходит в Екатеринбурге.
Шубенков преодолел дистанцию за 13,63 секунды. Победителем забега стал Артем Макаренко (13,36). Вторую строчку занял представитель Белоруссии Виталий Парахонько (13,60).
Шубенков 22 июня получил перелом ключицы, упав во время катания на мотоцикле. 6 августа он выступил на чемпионате России, где занял второе место (13,48).
Первые шесть мест в каждой дисциплине Финала "Королевы российского спорта" вознаграждаются призовыми. Победители получат по 300 000 рублей от Всероссийской федерации легкой атлетики, серебряные призеры – 200 000, бронзовые – 100 000, четвертое место – 50 000, пятое место – 30 000, шестое место – 20 000 рублей.