"Рубин" обыграл "Крылья Советов" в пятом туре Российской премьер-лиги - РИА Новости Спорт, 18.08.2023
"Рубин" обыграл "Крылья Советов" в пятом туре Российской премьер-лиги

"Рубин" обыграл "Крылья Советов" и одержал первую победу в сезоне РПЛ

© пресс-служба ПФК "Крылья Советов"Игровой момент в матче "Рубин" - "Крылья Советов"
Игровой момент в матче Рубин - Крылья Советов
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Казанский "Рубин" обыграл самарские "Крылья Советов" в матче пятого тура чемпионата России по футболу.
Встреча в Казани завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У "Рубина" отличились Алексей Грицаенко (11-я минута) и Александр Мартынович (42-я), у "Крыльев" гол забил Бенхамин Гарре (15-я). На 89-й минуте с поля был удален защитник самарцев Гленн Бейл, который получил вторую желтую карточку.
Эта победа стала первой для "Рубина" после возвращения в Российскую премьер-лигу (РПЛ).
Встреча между командами началась с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Дагестане и скончавшемся экс-руководителе департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрее Будогосском.
(Александр Солдатенков)
"Рубин" набрал 5 очков и занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ. "Крылья Советов" (8 очков) идут на пятой строчке. В следующем туре казанская команда 26-го августа дома сыграет с московским "Динамо", самарцы 27-го августа примут калининградскую "Балтику".