Ласицкене не смогла победить в Финале "Королевы российского спорта" - РИА Новости Спорт, 19.08.2023
Ласицкене не смогла победить в Финале "Королевы российского спорта"

Ласицкене заняла третье место в Финале "Королевы российского спорта"

Мария Ласицкене  - РИА Новости, 1920, 19.08.2023
ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 авг - РИА Новости. Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене заняла третье место в Финале легкоатлетической серии "Королева российского спорта", которая проходит в Екатеринбурге.
Ее результат составил 1,91 метра. Первое место заняла Кристина Королева (1,93 м), на второй строчке уступившая ей из-за большего количества попыток Карина Демидик из Белоруссии.
Первые два дня турнира (17 и 18 августа) проходили на стадионе "Калининец", прыжковая часть соревнований проходит в Историческом сквере Екатеринбурга.
Ласицкене в нынешнем летнем сезоне выступила на командном чемпионате России в Сочи в конце мая, после чего проходила курс лечения в связи с травмой ахиллова сухожилия. Вторым турниром 30-летней спортсменки стал чемпионат России, где она заняла шестое место и не имела шансов квалифицироваться в Финал "Королевы российского спорта". Позже спортсменка получила wild card для участия в Финале после решения президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) о специальном приглашении для призеров Олимпиады в Токио, не сумевшим отобраться на турнир по ходу сезона.
Первые шесть мест в каждой дисциплине Финала "Королевы российского спорта" вознаграждаются призовыми. Победители получат по 300 тысяч рублей от Всероссийской федерации легкой атлетики, серебряные призеры - 200 тысяч, бронзовые - 100 тысяч.
Ласицкене не получит полагающиеся по регламенту серии "Королева российского спорта" призовые за выступление в Финале.