"Ахмат" разгромил "Оренбург" в первом матче под руководством Ромащенко - РИА Новости Спорт, 20.08.2023
"Ахмат" разгромил "Оренбург" в первом матче под руководством Ромащенко

"Ахмат" разгромил "Оренбург" со счетом 4:0 в первом матче при Ромащенко

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Грозненский футбольный клуб "Ахмат" разгромил "Оренбург" в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча в Грозном завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Голы забили Артем Тимофеев (9-я минута), Бернард Бериша (24), Владимир Ильин (35) и Владислав Камилов (87).
Для "Ахмата" этот матч стал первым под руководством Мирослава Ромащенко, который возглавил команду в пятницу. На этом посту он сменил Сергея Ташуева. Ранее Ромащенко был ассистентом в штабе бывшего тренера сборной России Станислава Черчесова. Вместе специалисты уже работали в "Ахмате" в период с 2011 по 2013 год.
"Оренбург" не забивает в трех матчах подряд, столько же матчей без голов у клуба было за весь прошлый сезон.
Грозненцы по итогам пяти туров набрали 6 очков и занимают девятое место в таблице. "Оренбург" (1 очко) идет на последнем, 16-м месте.
(Заим Диванович)
В следующем туре "Ахмат" 26 августа сыграет в гостях с московским "Спартаком", команда Иржи Ярошика днем ранее примет ЦСКА.
Футболисты Спартака и Зенита Георгий Джикия и Матео Кассьерра в матче РПЛ - РИА Новости, 1920, 20.08.2023