Рейтинг@Mail.ru
Захарян уехал в Испанию, "Спартак" решает проблемы в защите: трансферы РПЛ - РИА Новости Спорт, 21.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Захарян уехал в Испанию, "Спартак" решает проблемы в защите: трансферы РПЛ

© пресс-служба ПФК "Крылья Советов"Полузащитник "Крыльев Советов" Никита Салтыков
Полузащитник Крыльев Советов Никита Салтыков
Читать в
РИА Новости Спорт продолжает обзор трансферов в Российской премьер-лиге.

Захарян – игрок "Реал Сосьедад"

За несколько лет слухи связали бывшего полузащитника "Динамо" с десятком европейских клубов. И только в субботу будущее россиянина наконец определилось. Захарян уезжает покорять Пиренейский полуостров, где будет играть за "Реал Сосьедад" из Сан-Себастьяна. В испанском клубе российский полузащитник будет играть под 12-м номером. Контракт с Захаряном заключен до лета 2029 года.
«
"Мы благодарим Арсена за яркую игру, неравнодушие и красоту на футбольном поле! Желаем ему успеха в новом клубе, который в сезоне-2023/24 выступит в Лиге чемпионов", - говорится в заявлении на сайте "Динамо".
Полузащитник Реал Сосьедад Арсен Захарян
"Может стать эталоном, как Карпин". Журналисты Marca — о будущем Захаряна
После трансфера Захарян объяснил переход:
«

"Знаю, что Сан-Себастьян - один из самых красивых городов Испании, – заявил футболист сборной России. – Всегда следил за испанским футболом и знал, что это большой клуб. Как поступило предложение, я попросил, чтобы меня отпустили. Конечно же, надо занять как можно более высокое место в чемпионате Испании и ставить самые большие задачи в Лиге чемпионов".

Чуть позже Захарян опубликовал пост в соцсетях, где попрощался с "Динамо":
«

"Динамо", спасибо за все! Спасибо за предоставленный шанс. Спасибо за терпение. Спасибо за доверие. Спасибо за любовь. Это было незабываемо".

Игрок ФК Динамо Арсен Захарян - РИА Новости, 1920, 17.08.2023
Есть ли жизнь после Захаряна? Потеря Арсена — удар для Лички
Захарян является воспитанником "Динамо". Он выступал за первую команду с весны 2020 года, провел 89 матчей, забил 19 голов и отдал 25 передач.
В то же время "Динамо" продолжает пополняться новичками. В пятницу москвичи объявили о подписании контракта с белорусом Андреем Кудравцом. Девятнадцатилетний вратарь заключил контракт с "бело-голубыми" на пять лет. При этом Кудравец присоединится к команде в январе следующего года, а пока новичок продолжит выступать за БАТЭ.
За клуб из Борисова Кудравец провел 72 матча, вместе с ним стал обладателем Кубка и Суперкубка Белоруссии.
Игрок Краснодара Джон Кордоба (слева) и Матиас Норманн - РИА Новости, 1920, 13.08.2023
Норвежец Норманн ни с кем не попрощался и покинул "Динамо", сказал Смолов

Зайнутдинов покидает ЦСКА и уезжает в Турцию

Команда с Песчаной улицы продолжает терять игроков. Хорхе Карраскаль может оказаться в "Динамо", а в четверг клубный директор по коммуникациям Кирилл Брейдо подтвердил уход Бахтиёра Зайнутдинова.
«

"ЦСКА и "Бешикташ" достигли принципиальной договоренности о переходе Зайнутдинова, - написал Брейдо в Telegram. - Клуб пошел на встречу Бахе, и уже сегодня он отправился на медобследование в Стамбул. Баха попрощался с командой на базе, а затем приехал на стадион попрощаться с сотрудниками офиса. При выполнении всех оговоренных клубами условий трансферный контракт вступит в силу. Разумеется, ЦСКА об этом дополнительно сообщит".

Зайнутдинов выступал за ЦСКА с 2020 года. Футболист сборной Казахстана провел в составе "красно-синих" 83 игры, забил семь голов и отдал восемь передач.
По информации СМИ, московский клуб также интересуется 19-летним полузащитником Никитой Салтыковым. Игрок "Крыльев Советов" так прокомментировал возможный переход для РИА Новости:
«

"Я не знаю про это, - заявил Салтыков. - Я игрок "Крыльев", ничего не слышал об этом. Я всегда отвечаю одинаково, этим (переговорами) занимается мой агент. По этому поводу он не звонил".

Российский футболист в текущем сезоне провел шесть игр за самарцев, забил два гола и отдал одну передачу.
Полузащитник ЦСКА Хорхе Карраскаль
Орещук объяснил желание ЦСКА избавиться от Карраскаля

"Краснодар" и "Спартак" усиливаются защитниками

После подписания Олега Рябчука из "Олимпиакоса" "Спартак" продолжает усиливать оборону. В воскресенье стало известно, что "красно-белые" готовы провести трансфер Срджана Бабича. Сербский защитник испанской "Альмерии" посетил матч будущей команды с "Зенитом".
Бабич выступает за "Альмерию" с 2021 года. Всего за испанский клуб он провел 75 матчей и забил четыре гола.
"Краснодар" в пятницу объявил о подписании 27-летнего бразильца Витора Тормены. Защитник "Браги" заключил контракт с "быками" на четыре года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость Тормены в пять миллионов евро.
"Факел" подписал полузащитника Табо Селе. Футболист с опытом выступления за сборную Южной Африки ранее играл за польский "Радомяк".
По данным Record, "Зенит" предложил "Бенфике" 35 миллионов евро за бразильского форварда Давида Нереса. Издание отметило, что петербургский клуб намерен заплатить 30 миллионов евро и доплатить пять в качестве бонусов, однако клуб из Лиссабона отказался продавать игрока. Тем не менее "Зенит" собирается сделать новое предложение.
В "Ахмате" произошла первая тренерская отставка сезона. В клубе из Грозного оперативно нашли замену уволенному Сергею Ташуеву. Теперь команду возглавляет Мирослав Ромащенко, известный по работе в тренерском штабе Станислава Черчесова. Дебют удался: "Ахмат" разгромил "Оренбург" со счетом 4:0.
Футболисты Ахмата в матче РПЛ
"Ахмат" разгромил "Оренбург" в первом матче под руководством Ромащенко
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    1-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    1
  • Теннис
    30.04 22:55
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала