Рейтинг@Mail.ru
"В Китае почувствовала себя рок-звездой": интервью Анны Щербаковой - РИА Новости Спорт, 28.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

"В Китае почувствовала себя рок-звездой": интервью Анны Щербаковой

Анна Щербакова  - РИА Новости, 1920, 23.08.2023
Читать в
Олимпийская чемпионка российская фигуристка Анна Щербакова в эти дни исполняет одну из главных ролей в шоу Татьяны Навки "Спящая красавица", которое проходит в Сочи с 20 июня по 30 сентября. Перед очередным выступлением спортсменка пообщалась с корреспондентом РИА Новости о своем образе, недавней поездке в Китай и планах на будущее.
- Анна, как настроение? Как вас принял Сочи?
- Настроение шикарное, шоу проходят на высочайшем уровне. Но всё-таки здесь я по работе, поэтому перед выступлениями особо активностями не занимаюсь. Всё утро и весь день коплю энергию для участия в шоу.
- Тем не менее в местный парк аттракционов успели заскочить.
- Да, ко мне приезжали сестры, и в один из дней всё-таки смогли выбраться вместе в Сочи-Парк, чему я, конечно, рада. Я люблю очень такие развлечения — горки, например. Но после подобного времяпрепровождения, честно говоря, сложно себя собрать для шоу. Ежедневные походы в парк аттракционов у меня не намечены.
- То есть любите пощекотать себе нервы?
- Да, я ведь и с парашютом прыгала.
- А на горках кричали от страха?
- Да нет, только на одном было немного волнительно. Я люблю аттракционы, поэтому спокойно их переношу.
- Вернемся к шоу. Вы выступаете в Сочи сразу в двух постановках — в "Истории любви Шахерезады" играете богиню, а в "Спящей красавице" - Лею. Какой образ вам ближе?
- Мне как раз очень нравится, что есть возможность воплощать разные роли. В этом и заключается мой интерес. Не надо быть всё время одинаковой. Не скажу, что какой-то из образов мне ближе, но, насколько знаю, зрителям больше нравится Лея в моем исполнении. Мне нравятся обе роли, поскольку они разные. Если в "Шахерезаде" у богини образ более величественный, властный, сильный, то в "Спящей красавице" легкая, открытая принцесса.
Анна Щербакова - РИА Новости, 1920, 12.07.2023
"За день скинула два кило". Что за опасная болезнь у чемпионки Щербаковой
- А какую-нибудь злодейку хотели бы сыграть?
- Насколько помню, отрицательных образов у меня вроде не было. Наверное, мне было бы интересно попробовать. Но, кажется, мне будут подбирать всё-таки положительные образы, они более органично мне подходят.
- В своем Telegram-канале вы рассказали, что спешили с одного шоу на другое и завязывали шнурки на коньках за 30 секунд до выхода на лед. Тяжело жить в таком графике? И что было бы, опоздай вы к своему выходу?
- Было несколько таких дней, но в один из них как раз получилась самая экстремальная смена площадок. Обычно есть в запасе несколько минут, а мы чуть задержались в дороге, успели совсем впритык. В любом случае организация здесь на высшем уровне, поэтому такие ситуации обязательно бы разрулили. Пока еще такого не было, чтобы где-то опоздали. В первый день от такого графика было чуть сложно, но затем адаптировалась. Даже прикольно, что приходится в такие сжатые сроки менять место выступления и характер персонажа. Это только добавляет драйва шоу.
Анна Щербакова - РИА Новости, 1920, 23.08.2023
- Вы недавно побывали в Китае. Как прошла поездка?
- Сказать, что я была в восторге, - ничего не сказать. Сложно подобрать слова, чтобы описать свои впечатления. Чувствовала себя как рок-звезда на гастролях. Даже не очень осознавала реальность происходящего. Настолько меня всё поразило с первых же секунд, начиная со встречи в аэропорту, куда приехало невероятное количество болельщиков. И так проходил абсолютно каждый день. А после выступления на лед бросили какое-то невероятное количество игрушек, я впервые такое испытала. Когда стояла в центре, а со всех сторон летели тысячи игрушек, даже слезы на глаза наворачивались от переизбытка эмоций.
- В России с чем-то подобным сталкивались?
- В Китае всё-таки была особенная история. Я впервые приехала туда после Олимпийских игр, во время которых действовал карантин, поэтому трибуны были пустые. В результате болельщики, появившиеся у нас во время Олимпиады, только сейчас смогли впервые увидеть меня. Поэтому, думаю, и был такой ажиотаж, хотя я даже представить себе не могла его масштабы.
- Какова судьба этих тысяч игрушек?
- Часть забрали с собой, а часть отдали на благотворительность в Китае. Надо сказать, что местные болельщики не только устроили мне шикарные сюрпризы, но и после выступления помогли организовать доставку игрушек домой.
Фигурное катание. Чемпионат Европы. Мужчины. Произвольная программа - РИА Новости, 1920, 18.08.2023
Кондратюк — о новых программах, "красивом уходе" и плане на три года
- Вы недавно были на свадьбе Алены Косторной и Гоши Куницы. Ловили букет невесты?
- Это уже вторая свадьба, на которой я присутствую в качестве гостя, и обе были этим летом. Оба раза я участвовала в ловле букета, но старалась встать позади всех, пряталась за остальными.
- Почему же?
- Пока передо мной не стоит цель его поймать. Поучаствовать надо, прикольная традиция, но в первые ряды на данный момент не рвусь.
- У вас уже есть мысли о том, чем могли бы заняться, если не фигурным катанием? Может, на телевидении попробовать себя или в музыке, как Саша Трусова?
- Наверное, это один из главных вопросов, над которым я думаю последний год. Стараюсь пробовать себя в разных ролях, развиваться. Опыт телеведущей уже был, также вела спортивную премию. Есть много интересных путей развития, но чего-то определенного, чем в будущем точно буду заниматься, пока не нашла.
С 5 сентября главную роль в шоу "Спящая красавица" будет исполнять олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы Алина Загитова.
Елизавета Худайбердиева  - РИА Новости, 1920, 23.08.2023
"Он вытащил меня из гроба": исповедь самой сексапильной фигуристки России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала