Рейтинг@Mail.ru
Канадец заявил, что согласился перейти в "Авангард" за день - РИА Новости Спорт, 23.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Канадец заявил, что согласился перейти в "Авангард" за день

Хоккеист Спунер: мне понадобился день, чтобы согласиться перейти в "Авангард"

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкИгрок сборной Финляндии Маркус Нурми, игроки сборной Канады Эрик Фер и Райан Спунер (слева направо)
Игрок сборной Финляндии Маркус Нурми, игроки сборной Канады Эрик Фер и Райан Спунер (слева направо) - РИА Новости, 1920, 23.08.2023
Читать в
ОМСК, 23 авг - РИА Новости, Андрей Сенченко. Канадский нападающий "Авангарда" Райан Спунер признался, что ему понадобился один день для того, чтобы согласиться на переход в омский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
"Авангард" 6 августа объявил о подписании контракта со Спунером на один сезон. Агент хоккеиста Алеша Пилко в беседе с журналистами отмечал, что канадец имел несколько предложений от других команд и они были более финансово выгодными, но игрок принял решение продолжить карьеру в "Авангарде".
«
"В моем понимании "Авангард" - один из лучших клубов КХЛ. Я считаю, что именно здесь мое место. На принятие решения мне потребовался один день. Я согласился достаточно быстро и считаю, что сделал правильный выбор. Через десять дней начнется новый сезон КХЛ. Жду с нетерпением. В начале августа я подписал контракт с "Авангардом", после чего начал заниматься вопросами визы и оформлением всех необходимых документов. Прилетел совсем недавно, в Омске я всего лишь четыре дня, поэтому нужно сделать скидку на это. Мне необходимо адаптироваться к новым условиям, мозг еще не работает так, как этого хотелось бы - нужно войти в новый для меня часовой пояс. Думаю, что с играми и тренировками вскоре наберу оптимальные кондиции", - сказал Спунер журналистам.
За "Авангард" также выступает американский нападающий Рид Буше. Вместе с ним Спунер ранее играл в канадском клубе "Сарния Стинг" в юниорской Хоккейной лиге Онтарио.
«
"Когда ты так далеко от дома и разница во времени с ним составляет 11 часов, то это непросто для любого человека. Приятно, когда в команде есть люди, с которыми можно пообщаться на английском языке. И я отмечу, что в "Авангарде" приличное количество игроков хорошо знают английский. Что касается Рида Буше, то, находясь вдали от дома, здорово играть в одной команде с тем, с кем ты уже знаком. Буше и Владимир Ткачев, пожалуй, лучшие партнеры по звену, с которыми мне доводилось играть в КХЛ. Нужно время для адаптации, чтобы лучше взаимодействовать с ними. Обычно это занимает около месяца. Надеюсь, нам хватит и пары недель, чтобы нащупать эту химию", - добавил Спунер.
 Главный тренер Авангарда Михаил Кравец - РИА Новости, 1920, 23.08.2023
Тренер "Авангарда" надеется, что новички быстро наберут форму
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    28.04 13:30
    Интер М
    Торино
  • Футбол
    28.04 14:00
    Ахмат
    Нижний Новгород
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала