Рублев вышел во второй круг Открытого чемпионата США - РИА Новости Спорт, 30.08.2023
Обложка для супертега
Рублев вышел во второй круг Открытого чемпионата США

Россиянин Рублев вышел во второй круг Открытого чемпионата США по теннису

Андрей Рублев - РИА Новости, 1920, 30.08.2023
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Россиянин Андрей Рублев вышел во второй круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
В своей стартовой встрече Рублев, получивший восьмой номер посева, одержал победу над французом Артуром Казо со счетом 6:4, 7:6 (7:5), 6:1. Продолжительность встречи составила 2 часа 32 минуты.
Турниры Большого шлема
US Open ATP
29 августа 2023 • начало в 22:10
Артур КазоФранция
0 : 34:66:71:6
Андрей РублевРоссия
Россиянин должен был стартовать на US Open во вторник матчем с финном Эмилем Руусувуори, однако в день матча соперник снялся с турнира. Казо проиграл в финале квалификации Открытого чемпионата США и выступил в основной сетке в качестве лаки-лузера.
Следующим соперником 25-летнего Рублева станет победитель встречи между французом Гаэлем Монфисом и Таро Дэниелем из Японии.
В других матчах болгарин Григор Димитров (19-й номер посева) за 4 часа 37 минут обыграл словака Алекса Молчана со счетом 6:7 (9:11), 6:7 (5:7), 6:1, 7:5, 7:6 (11:9), а хорват Борна Чорич (27) уступил аргентинцу Себастьяну Баесу - 5:7, 5:7, 1:6.