"Буде-Глимт" Хайкина вышел в Лигу конференций - РИА Новости Спорт, 31.08.2023
"Буде-Глимт" Хайкина вышел в Лигу конференций

"Буде-Глимт" Хайкина победил "Сепси" и вышел в Лигу конференций

Футбольный мяч - РИА Новости, 1920, 31.08.2023
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Норвежский "Буде-Глимт", за который выступает российский вратарь Никита Хайкин, пробился в основную сетку Лиги конференций УЕФА, победив румынский "Сепси" в дополнительное время в ответном матче раунда плей-офф квалификации.
Встреча, прошедшая в Норвегии в четверг, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев по итогам 120 минут игры, после основного времени была ничья 2:2. Хозяева вели в два мяча к исходу первого получаса игры благодаря голам Сондре Сёрли (24-я минута) и Амаля Пеллегрино (29), но после гости отыгрались - отличились Исник Алими (42) и Роланд Варга (46). Решающий гол на 100-й минуте забил Пеллегрино, оформивший дубль после реализации пенальти. "Сепси" завершал матч в меньшинстве после удаления Мариуша Стефанеску (120).
Хайкин вышел на матч в стартовом составе и отыграл всю встречу. В первом матче, прошедшем неделю назад в Румынии, счет был 2:2.
Другие результаты матчей раунда плей-офф квалификации:
"Брейдаблик" (Исландия) - "Струга" (Северная Македония) - 1:0 (первый матч - 1:0),
ХИК (Финляндия) - "Фарул" (Румыния) - 2:0 (1:2).
Церемония жеребьевки группового этапа Лиги конференций пройдет в пятницу, 1 сентября.
Арсен Захарян (справа) и капитан клуба Реал Сосьедад Микель Оярсабаль - РИА Новости, 1920, 31.08.2023