Россиянин Власов финишировал десятым на восьмом этапе "Вуэльты" - РИА Новости Спорт, 02.09.2023
Россиянин Власов финишировал десятым на восьмом этапе "Вуэльты"

Велогонщик Власов финишировал десятым на восьмом этапе "Вуэльты"

© Фото : Сайт Bora-HansgroheАлександр Власов
Александр Власов - РИА Новости, 1920, 02.09.2023
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Российский велогонщик Александр Власов из команды Bora-Hansgrohe занял десятое место на восьмом этапе веломногодневки "Вуэльта Испании".
Победителем этапа стал словенец Примож Роглич (Jumbo-Visma), преодолевший дистанцию 165 км за 4 часа 13 минут 52 секунды. Вторым стал бельгиец Ремко Эвенепул (Soudal Quick-Step), третьим - испанец Хуан Аюсо (UAE Team Emirates). Все трое финишировали с одинаковым временем, Власов закончил гонку в 39 секундах от победителя этапа.
В генеральной классификации "Вуэльты" лидирует американец Сепп Кусс (Jumbo-Visma) с общим временем 30 часов 51 минута 6 секунд. Вторым идет испанец Марк Солер (UAE Team Emirates, +0.43), третьим - француз Ленни Мартинес (Groupama-FDJ, +1.00). Власов идет 15-м и отстает от лидера на 4 минуты 5 секунд.
Девятый этап многодневки протяженностью 184,5 км пройдет в воскресенье.