Рейтинг@Mail.ru
Команда выиграла, Захарян не впечатлил. Трудное начало россиянина в Испании - РИА Новости Спорт, 05.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Команда выиграла, Захарян не впечатлил. Трудное начало россиянина в Испании

"Реал Сосьедад" обыграл "Гранаду" в чемпионате Испании, Захарян вышел на замену

© пресс-служба клуба "Реал Сосьедад"Российский полузащитник "Реал Сосьедад" Арсен Захарян в матче Примеры
Российский полузащитник Реал Сосьедад Арсен Захарян в матче Примеры
Читать в
Арсен Захарян снова сыграл за “Реал Сосьедад” в чемпионате Испании. На этот раз команда победила, но без помощи россиянина, который выглядел гораздо хуже, чем в дебютном матче.

Захаряна держали в запасе до последнего

В четверг баскский клуб узнал своих соперников по групповому раунду Лиги Чемпионов. Группа “Реал Сосьедаду” досталась приемлемая - из грандов там только миланский “Интер”, а с “Бенфикой” и “Зальцбургом” испанцы вполне могут побороться за выход в плей-офф. Но для этого надо набирать форму, а начало чемпионата у команды не задалось.
В первых трех матчах баски очень блекло выглядели в атаке и забили только дважды. Лишь в домашней игре с “Гранадой” команду наконец прорвало. В первом тайме новый клуб Захаряна много владел мячом, но почти не создавал моментов. Хозяева забили два гола благодаря индивидуальным действиям Такэфуса Кубо, но качество игры в атаке было, мягко говоря, невысоким.
Прорыв случился во второй половине встречи. “Сосьедад” взвинтил темп, стал быстрее разыгрывать мяч, и уставшая “Гранада” развалилась. Один гол, второй — казалось, здесь бы самое время выпустить свежих игроков в атаку и дать поиграть запасным. Но главный тренер хозяев Иманоль Альгуасил тянул с заменами до последнего, давая команде почувствовать свою игру.
Лишь после пятого гола главный тренер хозяев произвел тройную замену, сменив всю группу атаки. В центр нападения вышел Умар Садик, на правый фланг — Мохамед-Али Чо, а на левый — Арсен Захарян. И вся эта тройка свой отрезок провела очень плохо.
Российский полузащитник Реал Сосьедад Арсен Захарян в матче Примеры
Захарян и Сазонов сделали правильный выбор, считает Овечкин

Россиянин сыграл плохо

Садик и Чо имели несколько опасных моментов, но запороли их ужасными решениями в финальной стадии атаки. На этом фоне Захарян, отдавший партнерам пару обостряющих передач, мог выглядеть выигрышно. Но большинство его действий, к сожалению, также были неудачными.
Арсен выглядел тяжело, как будто долгая разминка в плохую погоду отняла у него силы, а необходимость делать рывки по флангу окончательно вымотала молодого россиянина. Мяча он касался редко, а когда получал — спешил, принимал неправильные решения и допускал глупые потери. Две из его потерь завершились голами “Гранады”.
К счастью, на итоговом результате это никак не сказалось. “Реал Сосьедад” уверенно победил, забил много голов и показал, что выходит из кризиса. Команда постепенно прогрессирует и набирает форму к Лиге Чемпионов. Участие в этом турнире — главный приоритет тренерского штаба, в то время как вопрос Захаряна является второстепенной задачей.
Арсен Захарян на тренировке Реал Сосьедад - РИА Новости, 1920, 31.08.2023
Семин оценил шансы Захаряна заиграть в основе "Реал Сосьедад" в ЛЧ

Перспективы и будущее

Поэтому Арсену достаются лишь 10-15 минут даже в концовке такого матча, где команда уверенно побеждает. Тренер не преследует цель дать ему сыграться с партнерами, а лишь дает привыкнуть к новому чемпионату, к более высокому темпу, к другим требованиям.
Пока Захаряну это привыкание дается с трудом. Чемпионат Испании — очень сложная лига, в которой нельзя расслабляться ни на секунду. Две потери россиянина в простых ситуациях привели к голевым атакам соперника. Прямой его вины в пропущенных голах нет, но уровень соревнования слишком высок, чтобы позволять себе такие ошибки.
Арсен наверняка освоится в Сан-Себастьяне и постепенно завоюет себе место в составе. Но путь этот не будет быстрым и легким. Его ждет серьезная конкуренция в очень сильной команде и лиге, и надо будет много потрудиться, чтобы добиться признания.
Арсен Захарян (справа) и капитан клуба Реал Сосьедад Микель Оярсабаль - РИА Новости, 1920, 31.08.2023
Определились соперники "Реал Сосьедад" Захаряна в Лиге чемпионов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    3-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    464
    601
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала