Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Ферстаппен установил новый рекорд "Формулы-1"

Ферстаппен установил новый рекорд "Формулы-1", одержав 10-ю победу подряд

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Нидерландский гонщик Макс Ферстаппен из "Ред Булл" установил новый рекорд "Формулы-1" по числу побед подряд на этапах, выиграв 10-й Гран-при кряду.
Ферстаппен в воскресенье стал лучшим на 15-м этапе "королевских гонок" - Гран-при Италии в Монце. Второе место занял пилот "Ред Булл" мексиканец Серхио Перес, третьим финишировал испанский гонщик "Феррари" Карлос Сайнс.
Также в первой десятке пелотона по итогам гонки финишировали: 4. Шарль Леклер (+11,377, "Феррари"); 5. Джордж Расселл (+23,028, "Мерседес"); 6. Льюис Хэмилтон (+42,679, "Мерседес"); 7. Александер Албон (+45,106, "Уильямс") ; 8. Ландо Норрис (+45,449, "Макларен"); 9. Фернандо Алонсо (+46,294, "Астон Мартин"); 10. Валттери Боттас (+1.04,056, "Альфа-Ромео").
Нидерландец, не уступающий главное место на пьедестале непрерывно с Гран-при Майами (7 мая), превзошел рекорд немца Себастьяна Феттеля 10-летней давности, когда тот выиграл девять этапов чемпионата кряду. Ферстаппен также одержал свою 12-ю победу в нынешнем сезоне, ему остается выиграть три этапа для повторения своего же рекорда, установленного в 2022 году.
Команда "Ред Булл" выиграла 15-й этап "Формулы-1" подряд, обновив свой текущий рекорд "королевских гонок".