Рейтинг@Mail.ru
Международный паралимпийский комитет намерен исключить Россию - РИА Новости Спорт, 07.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Международный паралимпийский комитет намерен исключить Россию

Международный паралимпийский комитет намерен навсегда приостановить членство ПКР

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗолотая медаль российского спортсмена, члена сборной России (команда ПКР) Альберта Хинчагова, занявшего 1-е место в соревнованиях по толканию ядра среди мужчин в классе F37 на соревнованиях по легкой атлетике XVI летних Паралимпийских игр.
Золотая медаль российского спортсмена, члена сборной России (команда ПКР) Альберта Хинчагова, занявшего 1-е место в соревнованиях по толканию ядра среди мужчин в классе F37 на соревнованиях по легкой атлетике XVI летних Паралимпийских игр. - РИА Новости, 1920, 06.09.2023
Читать в
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Международный паралимпийский комитет (IPC) сделал заявление о намерении навсегда приостановить членство Паралимпийского комитета России (ПКР) в организации, сообщил президент ПКР Павел Рожков.
Генеральная ассамблея IPC пройдет в Бахрейне 27 сентября. Ранее ПКР через трибунал IPC добился своего восстановления в правах и в августе подал заявку на участие в Паралимпийских играх 2024 года в Париже.
«
"Осенью прошлого года генассамблея IPC приостановила членство ПКР, лишив всех прав, за исключением обязанности платить членский взнос. Мы с этим решением не согласились, его опротестовали и выиграли в апелляционном трибунале IPC. Выиграв в трибунале, мы были восстановлены, подали заявку в IPC, чтобы мероприятия на территории РФ входили в календарь IPC. В этом нас поддержали и включили в календарь целый ряд соревнований, которые позволили нам лицензировать наших спортсменов, завоевать необходимые рейтинги для участия в Паралимпиаде в Париже и подать заявку в оргкомитет на участие в Играх", - сказал Рожков на заседании коллегии Минспорта РФ
"МОК заявил о запрете нашей олимпийской сборной участвовать в Азиатских играх. Оргкомитет Азиатских игр общий, сейчас они думают, что могут сделать в этой ситуации с паралимпийцами. IPC успокоиться не может, 27 сентября в Бахрейне будет проходить повторная генеральная ассамблея, как они заявляют, они лучше подготовятся, чтобы уже навсегда приостановить членство ПКР. Мы активно работаем с Минспортом, МИД и юридическими организациями, чтобы очень достойно себя представить на этой ассамблее. Надеемся на те позитивные сдвиги, что происходят в Азии и Африке, что сможем на самом деле дать в Бахрейне бой исполкому IPC", - добавил Рожков.
Также глава ПКР отметил, что в последнее время с ними стали более смело сотрудничать в Азиатском паралимпийском комитете. С его главой обсуждается возможность выступления российской команды на Азиатских паралимпийских играх.
«

"Более смело с нами стал сотрудничать Азиатский паралимпийский комитет. Мы с министром спорта Олегом Матыциным в Пекине встречались с главой НПК Китая госпожой Хайди Чжан и обсуждали наше вступление в азиатский регион и участие в Азиатских Паралимпийских играх. Сегодня этот вопрос решается. В субботу я разговаривал с президентом Азиатского паралимпийского комитета, пока решения нет", - отметил Рожков..

Министр спорта РФ Олег Матыцин - РИА Новости, 1920, 06.09.2023
Матыцин призвал выработать долгосрочную модель взаимоотношений с МОК
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала