Джокович вышел в финал US Open - РИА Новости Спорт, 09.09.2023
Джокович вышел в финал US Open

Джокович одержал победу над Шелтоном и вышел в финал US Open

© Фото : Пресс-служба US OpenСербский теннисист Новак Джокович
Сербский теннисист Новак Джокович - РИА Новости, 1920, 09.09.2023
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Сербский теннисист Новак Джокович вышел в финал Открытого чемпионата США, который проходит на кортах Нью-Йорка.
Во встрече 1/2 финала Джокович (2-й номер посева) одержал победу над американцем Беном Шелтоном со счетом 6:3, 6:2, 7:6 (7:4). Продолжительность матча составила 2 часа 40 минут.
В финале Джокович сыграет с победителем встречи Даниил Медведев (Россия, 3) - Карлос Алькарас (Испания, 1).
Турниры Большого шлема
US Open ATP
08 сентября 2023 • начало в 22:15
Бен ШелтонСША
0 : 33:62:66:7
Новак ДжоковичСербия
Трехкратный победитель US Open Джокович в четвертый раз в сезоне вышел в финал турнира Большого шлема. Ранее он выиграл Australian Open и "Ролан Гаррос", а также проиграл Алькарасу в решающем матче Уимблдона. Серб в третий раз в карьере (2015, 2021, 2023) примет участие в финалах всех четырех турниров Большого шлема в сезоне. По этому показателю он сравнялся со швейцарцем Роджером Федерером (2006, 2007, 2009). Также Джокович стал первым теннисистом в Открытой эре, которому удалось в десятый раз выйти в финал на двух турнирах Большого шлема. Помимо US Open серб десять раз выходил в финал Australian Open.
В 2022 году серб пропустил US Open, а также предшествующие ему турниры в Северной Америке. Тогда отказавшемуся от вакцинации против коронавируса Джоковичу было отказано во въезде в соответствии с правилами Центра по контролю и профилактике заболеваний США.