Дания обыграла Финляндию в матче отбора чемпионата Европы по футболу - РИА Новости Спорт, 10.09.2023
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Дания обыграла Финляндию в матче отбора чемпионата Европы по футболу

Сборная Дании обыграл команду Финляндии в матче отбора чемпионата Европы

Кристиан Эриксен  - РИА Новости, 1920, 10.09.2023
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Сборная Дании по футболу обыграла команду Финляндии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года.
Встреча группы H в Хельсинки завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Мяч на 86-й минуте забил Пьер-Эмиль Хёйбьерг. Датский защитник Симон Кьер вышел на замену на 80-й минуте и провел 126-й матч за национальную команду. Он сравнялся с Деннисом Роммедалем, которому принадлежит рекорд по количеству проведенных игр в составе сборной Дании.
(Йоаким Меле)
Датчане лидируют в турнирной таблице, набрав 13 очков. На второй строчке располагаются финны (12 очков), на третьей - казахстанцы (12). Команда Словении (10) занимает четвертое место, Северной Ирландии (3) - пятое, а Сан-Марино (0) - шестое.
В матче группы E сборная Молдавии на выезде обыграла команду Фарерских Островов со счетом 1:0. Молдавская команда с 8 очками поднялась на второе место в группе, где лидирует сборная Чехии (8). На третьей строчке располагаются албанцы (7), на четвертом - поляки (6). Фарерцы (1), не одержавшие ни одной победы, замывают пятерку.
Во встрече группы G сборная Черногории победила команду Болгарии со счетом 2:1 благодаря голу Стефана Йоветича в компенсированное время. На 59-й минуте матча за вторую желтую карточку был удален черногорский защитник казанского "Рубина" Игор Вуячич. Болгары с 2 очками занимают последнее, пятое место в группе. Черногорцы, набравшие 8 очков, располагаются на второй строчке. Лидирует в группе команда Венгрии (10 очков), третьей идет сборная Сербии (7), четвертой - команда Литвы (2).