Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты России не затерялись бы на Кубке мира, уверен Кириленко - РИА Новости Спорт, 10.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол
Баскетболисты России не затерялись бы на Кубке мира, уверен Кириленко

Кириленко: сборная России по баскетболу не затерялась бы на Кубке мира

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБаскетбол. Квалификационный матч ЧМ-2023. Исландия - Россия
Баскетбол. Квалификационный матч ЧМ-2023. Исландия - Россия - РИА Новости, 1920, 10.09.2023
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 10 сен - РИА Новости, Сергей Фукс. Мужская сборная России не затерялась бы на Кубке мира 2023 года, заявил РИА Новости глава Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.
Кубок мира проходит в Индонезии, Филиппинах и Японии. Сборная России пропускает турнир из-за недопуска к международным соревнованиям в связи с ситуацией на Украине.
«
"Очень сложно говорить задним числом. Я встречаюсь с ожесточенным сопротивлением наших болельщиков. Одни говорят, что мы сыграли бы хорошо, другие - что плохо, но правда где-то посередине. Я уверен, что мы играли бы на Кубке мира, потому что в квалификации мы обыгрывали тех же итальянцев, которые зашли в восьмерку. Не нужно обманываться и считать, что мы сейчас бы всех обыграли, но не нужно и преуменьшать заслуги, потому что у нас молодая талантливая команда, добротная сборная с характером. И я уверен, попав на Кубок мира, мы бы там не затерялись. Да, мы бы не победили, не верю, что этим составом мы бы выиграли, но лучшим результатом для нас стало бы попадание в восьмерку, в худшем варианте мы бы не вышли из первой группы по примеру французов", - сказал Кириленко.
Серебряный призер Олимпиады-2020 и чемпионата Европы - 2022 сборная Франции не смогла преодолеть предварительный раунд. В команду не был вызван один из лидеров защитник Тома Эртель, выступающий за санкт-петербургский "Зенит". "Думаю, французская сборная стала главным разочарованием турнира, потому что уровень команды позволял выходить хотя бы из первой группы. Но этим и интересен чемпионат, у французов действительно была сложная группа. Считаю, что если бы французы этим же составом сыграли еще один чемпионат мира, то они были бы в четверке. Что касается ситуации вокруг Эртеля, то это послевкусие от турнира, не думаю, что он в одиночку решил бы исход каких-то матчей, но это безусловно сильный игрок, который был бы полезен команде. У французов очень глубокий состав, и я не сбрасываю их со счетов, думаю, они будут в порядке на домашней Олимпиаде", - отметил собеседник агентства.
В финале турнира в воскресенье сыграют сборные Германии и Сербии. "Я считаю, что обе команды находятся в абсолютно равном положении. Надо отдать должное Международной федерации баскетбола, потому что за последние пять лет чемпионаты Европы, Кубки мира и Олимпиады проходят на самом высоком уровне, их действительно интересно смотреть. Фавориты проигрывают, огромное количество команд подтянулось по уровню, они оказывают сопротивление, откусывают пироги у лидеров. Думаю, болельщики от этого только выиграли", - подчеркнул глава РФБ.
Франц Вагнер
Сборная Германии сенсационно выбила США с Кубка мира
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала