Рейтинг@Mail.ru
Легков заявил о бессмысленности бойкота Олимпиады - РИА Новости Спорт, 15.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Легков заявил о бессмысленности бойкота Олимпиады

Лыжник Легков: бойкотировать Олимпиаду в Париже нет смысла

П/к лыжника Н. Крюкова - РИА Новости, 1920, 15.09.2023
Читать в
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Олимпийский чемпион Сочи по лыжным гонкам Александр Легков заявил РИА Новости, что нет смысла бойкотировать летнюю Олимпиаду 2024 года в Париже, но пока не ясно, кто из российских спортсменов будет допущен к участию, исходя из жестких критериев Международного олимпийского комитета (МОК).
В Москве 14-15 сентября проходит расширенное заседание комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР). Организация на данный момент не получила официальное приглашение МОК для участия в Олимпиаде-2024. В марте 2023 года МОК рекомендовал международным федерациям допускать к соревнованиям не поддерживавших СВО россиян в нейтральном статусе. При этом организация предложила отказывать атлетам, связанным с вооруженными силами и органами безопасности, а также сборным в командных дисциплинах.
«
"На собрании (в четверг) говорили, что никто бойкотировать Игры не будет. Что же касается нюансов, связанных со спортсменами, то лучше разговаривать с ОКР. Есть какие-то конкретные критерии, после которых спортсменов в любом случае не ждут (на Олимпиаде). Но самое главное - уже будет завершен отбор, после которого не будет возможности выступать. Бойкотировать Игры никто не собирается, кто поедет или не поедет, неизвестно. Я думаю, что (глава ОКР) Станислав Алексеевич Поздняков думает о спортсменах и будущем нашего спорта. И если сейчас нет альтернатив Олимпийским играм, то какой смысл их бойкотировать?" - сказал Легков.
Олимпиада 2024 в Париже - РИА Новости, 1920, 15.09.2023
МОК запретил России финансировать спортсменов в нейтральном статусе
По мнению собеседника агентства, Всемирные игры дружбы, которые осенью 2024 года пройдут в России, дадут возможность не попавшим на Олимпиаду атлетам проявить свои лучшие качества.
«
"Для любого спортсмена, если у нас других возможностей не будет и в данный момент их особо нигде не ждут, эти соревнования будут хорошим шансом проявить себя, - отметил эксперт. - Нам надо во всех видах спорта сохранять высокую внутреннюю конкуренцию, чтобы было больше атлетов и не было никаких ограничений. Потому что если на Олимпийские игры мы не едем, то возможно сокращение команд. Эти соревнования будут неким подспорьем для атлетов, чтобы у них был интерес тренироваться, не падал уровень конкуренции и наши спортсмены были бы сильными. Важно, чтобы у атлетов сохранилась мотивация, ведь она превыше всего".
"Всех интересует и финансовая составляющая, ведь это их хлеб и профессия. Как сказал наш президент, чтобы поддержка была, чтобы на тех же Спартакиадах и Играх дружбы были бы такие денежные выплаты спортсменам, как на Олимпийских играх. Понятно, что есть те, кто против. Есть люди, которые со стороны пишут всякие гадкие комментарии, которые говорят, что, кроме спорта, в нашей стране ничего нет? Но у спортсменов была одна история, после начала спецоперации начались другая. И их надо поддерживать, чтобы спорт в нашей стране остался", - продолжил Легков.
Сотрудник полиции во Франции - РИА Новости, 1920, 14.09.2023
Морозов: зарубежная полиция будет игнорировать провокации в адрес россиян

Национальная идея

Олимпийский чемпион уверен, что истоки будущих побед заложены в привлечении россиян к занятиям физкультурой и спортом.
«
"Надо начинать с массового спорта, из него в будущем будут рождаться чемпионы. Нужно делать так, чтобы спорт стал нашей национальной идеей. Это было бы здорово, чтобы как можно больше людей в нашей стране занимались спортом", - уверен Легков.
Олимпиада 2024 в Париже - РИА Новости, 1920, 14.09.2023
России предложили "нейтрализацию". Неужели Олимпиада стала ближе?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Верона
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Астон Вилла
    Челси
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    ПСЖ
    Гавр
    1
    2
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Каролина
    1
    1
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала