Российский борец Магомедов вышел в финал чемпионата мира - РИА Новости Спорт, 16.09.2023
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Российский борец Магомедов вышел в финал чемпионата мира

Российский борец вольного стиля Магомедов вышел в финал чемпионата мира

Вольная борьба - РИА Новости, 1920, 16.09.2023
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Российский борец вольного стиля Абасгаджи Магомедов вышел в финал чемпионата мира по борьбе, который проходит в Белграде.
В полуфинале в весовой категории до 61 кг россиянин победил грузина Шоту Фартенадзе со счетом 10-0. Данная категория не входит в программу Олимпийских игр.
В финале турнира Магомедов встретится с представителем США Виталием Аруджау, который в полуфинальной встрече оказался сильнее представителя Кыргызстана Тайырбека Жумашбека (12-2). Матч финала состоится в воскресенье.
В категории до 70 кг россиянин Евгений Жербаев уступил в квалификации японскому спортсмену Есиносуке Аояги со счетом 9-5. В весовой категории до 86 кг представитель России Арслан Багаев уступил в 1/8 финала казахстанцу Азамату Даулетбекову со счетом 4-0. Российский спортсмен Абдула Курбанов в категории до 125 кг проиграл грузину Гено Петриашвили (5-6) на стадии 1/8 финала турнира. Курбанов и Багаев еще могут претендовать на бронзу чемпионата мира и завоевать олимпийские лицензии.
Чемпионат мира в Белграде, на котором разыгрываются олимпийские лицензии, завершится 24 сентября. Россияне и белорусы допущены к участию в соревнованиях в нейтральном статусе.