Ферстаппен укрепил лидерство, несмотря на провал в Сингапуре - РИА Новости Спорт, 17.09.2023
Ферстаппен укрепил лидерство, несмотря на провал в Сингапуре

Ферстаппен укрепил лидерство в общем зачете "Формулы-1"

© Фото : Twitter "Ред Булл"Макс Ферстаппен
Макс Ферстаппен - РИА Новости, 1920, 17.09.2023
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Нидерландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен сумел укрепить лидерство в общем зачете пилотов "Формулы-1" и увеличить отрыв от ближайшего преследователя, несмотря на то что оказался вне подиума по итогам Гран-при Сингапура.
Победителем этапа в Сингапуре стал испанский пилот "Феррари" Карлос Сайнс, который прервал рекордную победную серию Ферстаппена на отметке в 10 гонок. Вторым финишировал британец Ландо Норрис из "Макларена", а третьим - семикратный чемпион "Формулы-1" британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес"). Ферстаппен финишировал на пятом месте.
По итогам этапа в Сингапуре в активе у Ферстаппена стало 374 очка, и он теперь обходит идущего вторым партнера по "Ред Булл" мексиканца Серхио Переса (223) на 151 балл. На третье место после гонки выбрался Хэмилтон (180), обошедший испанца Фернандо Алонсо (170) из "Астон Мартин" на 10 баллов. Замыкает первую пятерку победитель Гран-при Сингапура Сайнс (142).
В Кубке конструкторов свое лидерство сохраняет "Ред Булл" (597 очков), вторым идет "Мерседес" (289), третьим - "Феррари" (265). Далее располагаются "Астон Мартин" (217), "Макларен" (139), "Альпин" (81), "Уильямс" (21), "Хаас" (12), "Альфа Ромео" (10) и "Альфа Таури" (5).
Борис Ротенберг – о санкциях против российских спортсменов - РИА Новости, 1920, 13.09.2023