Рейтинг@Mail.ru
Шевченко не вернула пояс UFC. Зато сибиряк снова покалечил соперника - РИА Новости Спорт, 19.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Шевченко не вернула пояс UFC. Зато сибиряк снова покалечил соперника

Шевченко разошлась миром с Грассо и не смогла вернуть титул UFC

© UFC RussiaПостер второго боя Грассо против Шевченко
Постер второго боя Грассо против Шевченко
Читать в
В Лас-Вегасе завершился важный турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Fight Night 227, приуроченный к Дню независимости Мексики. Внимание российских фанатов ММА было приковано к двум бойцам с постсоветского пространства, Валентине Шевченко из Киргизии и россиянину Роману Копылову — об их поединках и пойдет речь в отчете РИА Новости Спорт.

Пуленепробиваемая

В марте промоушен устроил в Городе грехов шикарный турнир с возвращением "величайшего" Джона Джонса. Но шокировало на том ивенте не только доминирующее выступление Костлявого, но и сенсационное поражение Валентины Шевченко, которая не проигрывала с сентября 2017-го. А тут Пуле (прозвище бывшей обладательницы пояса – прим.ред.) пришлось "стучать" в знак сдачи: мексиканка Алекса Грассо подловила уроженку Бишкека и после безупречного удушающего приема стала новой чемпионкой в наилегчайшем весе.
Незамедлительный реванш был делом времени.
Концовка боя Шевченко против Грассо на UFC 285 - РИА Новости, 1920, 05.03.2023
Шок. Валентина Шевченко сенсационно проиграла и осталась без пояса UFC
Первый поединок получился замечательным. А второй — еще круче! Девушки показали фанатам лучшую сторону женских ММА, закатив в восьмиугольнике 25-минутный триллер. В эти пять раундов уместились нокдаун Вали с мгновенным кувырком назад и восстановлением равновесия, удары коленом в голову от Грассо на грани фола, жесткая работа на земле от Пули и несколько опасных выходов на сабмишен в исполнении действующей чемпионки.
Инициатива к пятому раунду ушла к Валентине. Ей всего лишь оставалось дотерпеть до финальной сирены… Не дотерпела. Как и в злополучном первом противостоянии, Шевченко запустила оппонентку за спину и отдала обладательнице пояса концовку. Поначалу даже показалось, что провал в заключительной пятиминутке приведет ко второму поражению Пули от посеченной Грассо, но повезло: судьи насчитали ничью (47-47, 47-48, 48-47), которая стала справедливым исходом рубки в Вегасе. Однако остались вопросы к одному из судей, который отдал пятый раунд Грассо со счетом 10-8. Это же абсурд.
Ждем продолжения шоу в (незамедлительной) трилогии. Пояс пока остается у милой атлетки из Гвадалахары.

Кровавая охота на американца

Лучший отрезок карьеры российского нокаутера Романа Копылова продолжается. После двух поражений на старте карьеры в UFC нещадно критикуемого ударника будто подменили — три боя, три финиша… Плюс лестные слова от прессы и самого главы лиги Дэйны Уайта.
Бой Романа Копылова на UFC Fight Night в Москве - РИА Новости, 1920, 04.09.2023
"Показывать зрелище, а не болтать": интервью самого скромного "киллера" UFC
После июльского "убийства" бразильца Клаудио Рибейро Копылов решил не брать долгий перерыв и согласился вернуться в октагон спустя полтора месяца. Благо что вышедший на замену Энтони Эрнандесу американец Джош Фремд открывался явным андердогом и должен был стать удобным оппонентом для новой грозы среднего дивизиона, в прошлые выходные получившего нового чемпиона.
Шон Стрикленд с поясом UFC
Волков растерзал австралийца. А еще в Сиднее разбили чемпиона UFC!
Габариты (американец выше Романа более чем на 10 сантиметров) очень помогали Фремду на старте. Он активно "обрабатывал" ноги и корпус Копылова, значительно превосходя соперника по количеству ударов… Но не по качеству. Cибиряк взрывался сериями, и каждая из его атак заставляла Джоша либо пятиться, либо безуспешно пытаться перевести поединок в партер.
На перерыв хозяин клетки ушел с разбитым в кровь лицом. Но Фремд держался, никак не хотел "складываться" под жесткими панчами Романа. На исходе второго раунда американец вновь нанес Копылову удар ниже пояса, что, похоже, разозлило кудрявого "киллера": Копылов сначала ногой, а затем и кулаком пробил правый бок соперника, от боли потерявшего всякое желание продолжать. Не потребовалось даже добивание — четвертый нокаут кряду! Более внушительную серию в UFC имеет только Сергей Павлович (у русского богатыря шесть нокаутов подряд).
Дорога в топ-15 обновленного рейтинга открыта.
Другие результаты UFC Fight Night 227:
  • В получившемся скучным соглавном событии вечера Джек Делла Маддалена одолел Кевина Холланда раздельным решением судей. У австралийца теперь 6-0 в UFC;
  • Самый молодой боец в истории организации Рауль Росас-младший порадовал арену T-Mobile нокаутом на первой же минуте. Юный мексиканец в предыдущем поединке потерпел первое поражение в профессиональной карьере — вот, удалось реабилитироваться;
  • Трэйси Кортез не проигрывает в UFC. Она победила Жасмин Джасдависиус и добыла пятую викторию в главном ММА-промоушене мира;
  • Схватку Эдгара Чайреза и Даниэла Ласерды пришлось оставить без судейского решения. И это большая редкость. Дело в том, что рефери ошибочно остановил бой, подумав, что один из спортсменов отключился после удушающего приема. Спасибо повтору, который помог вынести верный вердикт.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Торино
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Нижний Новгород
    5
    1
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    1-й тайм
    Тоттенхэм
    Арсенал
    0
    0
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала