Рейтинг@Mail.ru
Захарян не спас "Реал Сосьедад" в Мадриде. Для таких подвигов пока рановато - РИА Новости Спорт, 19.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Захарян не спас "Реал Сосьедад" в Мадриде. Для таких подвигов пока рановато

© Фото : Пресс-служба ФК "Реал Сосьедад"Арсен Захарян (справа) и капитан клуба "Реал Сосьедад" Микель Оярсабаль
Арсен Захарян (справа) и капитан клуба Реал Сосьедад Микель Оярсабаль - РИА Новости, 1920, 18.09.2023
Читать в
Арсен Захарян в воскресенье впервые в карьере вышел на поле "Сантьяго Бернабеу". Молодой россиянин пытался спасти команду от поражения в концовке матча с мадридским "Реалом", но не преуспел. Зато показал, что у него все еще впереди.
В первых матчах после переезда в Испанию Арсен появлялся на поле при любом раскладе. Однако встреча с "Реалом" стояла особняком. В игре против столь серьезного соперника Захарян мог только выйти спасать "Реал Сосьедад”.
Бурное начало резко снизило его шансы. Уже на пятой минуте Такэфуса Кубо мягким забросом нашел в штрафной соперника Андера Барренечеа, а молодой баск с двух попыток переиграл вратаря. Практически сразу Кубо удвоил преимущество гостей мощным дальним ударом, но судьи усмотрели офсайд у Микеля Оярсабаля и гол отменили.
Такой старт разбудил мадридцев, которые ринулись отыгрываться. К сожалению усилий хватило лишь на попадание в перекладину от Хоселу. Баскский клуб постепенно успокоил игру и отодвинул ее от своих ворот. Гости провели пару очень опасных атак, организатором которых был все тот же Кубо. Японец переигрывал на фланге Франа Гарсию и создавал моменты для партнеров, лишь надежность вратаря "Реала" не позволила "Сосьедаду" увеличить отрыв.
Далер Кузяев и Александр Головин - РИА Новости, 1920, 04.09.2023
Наши футболисты разрывают за границей. Запад просто в восторге
Казалось, что у басков все под контролем, но "Реалу" достаточно малейшего шанса. Уже на первой минуте второго тайма хозяева отыгрались. Размашистая атака закончилась мощным ударом Федерико Вальверде с линии штрафной в ближний угол.
Однако гости тут же взяли мяч под контроль и начали осаждать ворота мадридцев. Трудно было понять, кто фаворит — "Сосьедад" почти не выпускал "Реал" с его половины поля. "Сливочные" были в явном замешательстве и никак не могли переломить встречу. Но в дело снова вмешался "шанс".
На исходе часа Карло Анчелотти уже готовился сделать двойную замену, когда "Реал" неожиданно забил. Гости несколько снизили активность, дали провести пару атак, в одной из которых Гарсия навесом нашел перед воротами Хоселу. Точный удар головой поставил команду Захаряна на место догоняющей.
Такое развитие событий дало шанс проявить себя россиянину. За 10 минут до конца Иманоль Альгуасиль решил, что пора бросать в бой все атакующие резервы. Захарян занял позицию атакующего хавбека.
Чемпионат Испании по футболу
17 сентября 2023 • начало в 22:00
Завершен
Реал МадридИспания
2 : 1
Реал СосьедадИспания
46‎’‎ • Федерико Вальверде
(Франсиско Гарсия)
61‎’‎ • Хоселу
(Франсиско Гарсия)
05‎’‎ • Андер Барренечеа
В первые минуты Арсен выглядел несколько потерянным — плохо открывался, не мог найти свободную зону, постоянно дублировал позицию кого-то из партнеров и поэтому почти не получал мяч. Когда же это случилось, он проспал рывок Тони Крооса. Немец выскочил из-за спины Захаряна на перехват и "Реал" провел опаснейшую контратаку, которая чуть не закончилась еще одним голом Вальверде.
В последние минуты россиянин смог реабилитироваться. Арсен стал находить свободную зону на правом полуфланге и получал мяч недалеко от угла штрафной, откуда мог обострять. Сначала Захарян увидел подключение Момо Шо и точным пасом вложил мяч в ногу партнеру — удар француза получился мощным, но неточным. Еще через пару минут из той же позиции он вывел в зону перед штрафной Микеля Мерино, но испанец замешкался и не смог пробить.
Гости смотрелись лучше, просто не реализовали моменты и дали сопернику пару раз поднять голову. Мадридцам этого хватило для победы. Захарян не смог спасти команду, но для таких подвигов он еще точно не созрел. Зато показал, что даже против "Реала" может быть полезен в атаке. Тренер на него рассчитывает, поэтому Арсен будет прогрессировать. Близок тот день, когда россиянин будет решать судьбу матчей на "Сантьяго Бернабеу".
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции
Футболист клуба Зенит Вильсон Изидор - РИА Новости, 1920, 17.09.2023
Новая звезда в "Зените". Скандальный Изидор уже осчастливил Питер
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Спартак Москва
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Тоттенхэм
    Арсенал
    0
    3
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала