Матч "Аякса" был прерван из-за страшной травмы вратаря - РИА Новости Спорт, 01.10.2023
Матч "Аякса" был прерван из-за страшной травмы вратаря

Вратарь "Валвейка" находится в сознании после травмы головы в матче с "Аяксом"

© Фото : соцсети клуба "Валвейк"Этьенн Фассен
Этьенн Фассен - РИА Новости, 1920, 01.10.2023
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Футболисты "Аякса" и "Валвейка" не доиграли матч седьмого тура чемпионата Нидерландов из-за тяжелой травмы вратаря Этьенна Фассена.
Встреча, прошедшая в Валвейке, была остановлена на 84-й минуте. Голкипер хозяев столкнулся с нападающим "Аякса" Брайаном Бробби, форвард на высокой скорости ударил Фассена коленом в голову. Медицинский персона клуба попытался оказать помощь вратарю, который потерял сознание, его унесли с поля на носилках и отправили в больницу. По информации издания AD, голкипер пришел в сознание по дороге в больницу.
Матч был прерван при счете 3:2 в пользу "Аякса", было принято решение не доигрывать встречу в субботу.
Ранее "Аякс" не доиграл матч шестого тура чемпионата Нидерландов против "Фейенорда" из-за беспорядков фанатов. Матч был остановлен на 55-й минуте при счете 3:0 в пользу "Фейенорда" после того, как фанаты "Аякса" забросали поле пиротехникой. После отмененной встречи беспорядки продолжились за пределами стадиона. Через три дня "Фейенорд" и "Аякс" доиграли матч, команда из Роттердама одержала победу со счетом 4:0.
Российский полузащитник Монако Александр Головин (слева)