Рейтинг@Mail.ru
На Украине призвали бойкотировать матчи с россиянами - РИА Новости Спорт, 05.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
На Украине призвали бойкотировать матчи с россиянами

Министерство спорта Украины призвало членов УЕФА бойкотировать матчи с Россией

© Фото : Пресс-служба РФСЮношеская сборная России по футболу
Юношеская сборная России по футболу - РИА Новости, 1920, 05.10.2023
Читать в
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Министерство молодежи и спорта Украины в своем Telegram-канале потребовало от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА) отмены решений о допуске к соревнованиям юношеских сборных России.
Ранее ФИФА и исполком УЕФА допустили до участия в турнирах под своей эгидой российские сборные из игроков не старше 17 лет. Предполагается, что свои матчи женские и мужские команды будут проводить без флага, гимна и не на территории России. Отстранение взрослых российских команд будет действовать до окончания конфликта на Украине. В нескольких странах заявили, что их национальные команды отказываются играть с россиянами.
«

"Мы требуем отмены решений ФИФА и УЕФА. Украина обратилась ко всем ассоциациям - членам УЕФА с просьбой присоединиться к бойкоту любых матчей с Россией. Официально о таком бойкоте уже заявили ассоциации футбола Англии, Польши, Латвии, Литвы, Швеции, Дании, Финляндии, Ирландии, Норвегии, Румынии. Еще несколько стран - Швейцария, Чехия, Нидерланды и Эстония - заявили, что ждут дальнейших объяснений от УЕФА. Мы твердо убеждены, что футбол всегда должен пропагандировать мир, толерантность и справедливость", - написано в заявлении министерства.

Украинская ассоциация футбола (УАФ) осудила решение ФИФА о допуске российских команд к международным турнирам. Ранее ассоциация призвала бойкотировать матчи с участием сборных России.
«
"УАФ напоминает о своей четкой и бескомпромиссной позиции: мы категорически осуждаем соответствующее решение исполнительного комитета УЕФА, а также потенциальное аналогичное решение совета ФИФА. Исчерпывающие аргументы и доводы относительно недопустимости принятия подобных решений были, в частности, изложены в официальном обращении УАФ в ФИФА, УЕФА и национальные ассоциации - члены УЕФА, которое было направлено в их адрес. Также УАФ призывает все национальные ассоциации бойкотировать попытку возвращения команд страны-агрессора к участию в международных соревнованиях", - написано в заявлении УАФ.
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине. Всего после начала действия санкций сборная России сыграла восемь товарищеских матчей.
Милорад Мажич
Представителя РФС назначили на матч украинского клуба в Лиге чемпионов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала