Кучеров набрал два очка и получил травму в предсезонном матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 06.10.2023
Кучеров набрал два очка и получил травму в предсезонном матче НХЛ

© Фото : nhl.com/lightningХоккеист "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров
Хоккеист Тампа-Бэй Лайтнинг Никита Кучеров - РИА Новости, 1920, 06.10.2023
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Клуб "Тампа-Бэй Лайтнинг" проиграл "Флориде Пантерз" в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Тампе завершилась со счетом 6:3 (1:1, 2:2, 3:0) в пользу гостей, в составе которых отличились Кевин Стенлунд (6-я и 60-я минуты), Ээту Луостаринен (31), Ник Казинс (35), Джастин Сурдиф (41) и Райан Ломберг (52). В составе хозяев шайбы забросили Виктор Хедман (3), российский нападающий Никита Кучеров (22) и Стивен Стэмкос (34).
Кучеров также отметился голевой передачей на Стэмкоса и был признан третьей звездой матча. На последней минуте встречи россиянин после передачи не удержал равновесие и упал на лед, игроку оказали помощь, после чего он отправился сразу в раздевалку.
В другом матче голевая передача россиянина Александра Алексеева помогла "Вашингтону" обыграть "Коламбус" (4:2), Никита Александров из "Сент-Луиса" отдал результативную передачу в игре с "Далласом" (4:0). "Миннесота" обыграла "Чикаго" со счетом 3:2 (по буллитам), несмотря на промах в серии Кирилла Капризова, передача Владислава Гаврикова помогла "Лос-Анджелесу" обыграть "Сан-Хосе" (4:3, в овертайме), у проигравших шайбой отметился Александр Барабанов. "Вегас" благодаря голу Павла Дорофеева и передаче Ивана Барбашева обыграл "Колорадо" (4:3), в составе которого отличился Валерий Ничушкин.