Рейтинг@Mail.ru
Нурмагомедов в финале Гран-при Bellator! Американец сдался еще до боя - РИА Новости Спорт, 22.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Нурмагомедов в финале Гран-при Bellator! Американец сдался еще до боя

Усман Нурмагомедов победил Брента Примуса и во второй раз защитил титул Bellator

© Bellator MMAАфиша боя Нурмагомедова против Примуса на Bellator 300
Афиша боя Нурмагомедова против Примуса на Bellator 300
Читать в
В Сан-Диего (США) подошел к концу самый многообещающий турнир Bellator в 2023 году: ивент был историческим, 300-м. В главном поединке вечера боев в Калифорнии россиянин Усман Нурмагомедов сохранил ноль в графе "поражения" и, без проблем защитив титул чемпиона промоушена в легком дивизионе, вышел в финал Гран-при.

18-0. В погоне за 29-0 Хабиба

Несмотря на все слухи вокруг продажи Bellator (Professional Fighters League, которая приютила скандального экс-чемпиона UFC Фрэнсиса Нганну, ведет переговоры о покупке лиги-конкурента у компании Paramount — выложить придется около полумиллиарда долларов), американский промоушен продолжает организовывать турниры и будто не собирается завершать 15-летнюю историю. В трехсотый ивент на радость болельщикам включили три титульные схватки — их могло быть вообще четыре, если бы противостояние Райана Бейдера с Линтоном Вэсселлом не сорвалось из-за проблем со здоровьем последнего.
Российским же фанатам приятно, что к юбилейному турниру организация, полтора года назад запретившая показывать свои события в нашей стране, подошла с Вадимом Немковым во главе мужского рейтинга вне зависимости от весовых категорий (Р4Р) и Усманом Нурмагомедовым на афише Bellator 300.
Усман Нурмагомедов
Брат Хабиба возглавит исторический Bellator 300. Но оппозиция снова ужасна
В мэйн ивенте непобежденному брату Хабиба Нурмагомедова с титулом Bellator в легком весе противостоял Брент Примус, бывший чемпион с черным поясом по бразильскому джиу-джитсу... И давно прошедшим бойцовским пиком. Всего одну схватку назад он досрочно уступил россиянину Александру Шаблию, но благодаря статусу и громкому по меркам лиги имени все же получил приглашение в Гран-при. Неудивительно, что 38-летний ветеран ММА из Штатов открылся жутким андердогом (коэффициент на Усмана был меньше 1.1).
Примус, вопреки прогнозам, продержался все 25 минут до решения судей. Но поединок провел отвратительный: американец то играл роль груши, принимая удары ногами по корпусу, то безуспешно "сушил" поединок в партере удерживанием соперника. За что бойцам, отметим, не раз свистела арена Pechanga. Но освистывать стоило только претендента, который, даже проиграв вчистую четыре раунда, смирился и не ринулся атаковать в пятом. Усман же выложился настолько, насколько требовала ситуация. Не показав и половины своих возможностей, россиянин уверенно прошел американца (50-45 на всех трех карточках), во второй раз защитил пояс и, что важнее, пробился в финал Гран-при.
Теперь у талантливого дагестанца 18 побед в 18 профессиональных поединках (и сами говорящие за себя 7-0 в Bellator).
Перед полуфиналом Усман говорил, что хотел бы помериться силами с "неплохим и жестким" Шаблием. Мы предвкушаем российский финал не меньше: Усман уже ждет схватки за миллион долларов — Александру же для зарубы с соотечественником необходимо 18 ноября пройти Патрики Фрейре. Того самого бразильца, у которого брат Хабиба отобрал титул в ноябре 2022 года.

Два женских "титульника" на Bellator 300:

  • Известная по доминированию в UFC прославленная бразильянка Крис Сайборг закончила все в первом раунде. В рамках соглавного события вечера обладательница титула в полулегком весе нокаутировала Кэт Зингано и нанесла американке первое поражение Bellator. Сама же Крис в пятый раз защитила пояс;
  • Перед этим еще один нокаут (технический) сотворила американка Лиз Кармуш. Экс-претендентка на титул UFC в заключительном пятом раунде сломила сопротивление соотечественницы Илимы-Лей Макфарлейн убойным лоу-киком и в третий раз защитила титул в наилегчайшем дивизионе.
Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор
Битва Хабиба с Макгрегором — величайшая в истории. И затмить ее нереально!
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    3-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    464
    601
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала