"Барыс" обыграл "Трактор" в первом матче КХЛ после смены тренера - РИА Новости Спорт, 09.10.2023
"Барыс" обыграл "Трактор" в первом матче КХЛ после смены тренера

"Барыс" победил "Трактор" в первом матче КХЛ после смены тренера

© Фото : Пресс-служба К "Барыс"Хоккеисты клуба "Барыс"
Хоккеисты клуба Барыс - РИА Новости, 1920, 09.10.2023
МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Астанинский "Барыс" обыграл челябинский "Трактор" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча в Астане завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Всеволод Логвин (18-я минута) и Аркадий Шестаков (26). У гостей забил Чарльз Робинсон (40), также в результате видеопросмотров были отменены два гола "Трактора" во втором периоде.
(Артем Блажиевский, Никита Сошников)
"Барыс" провел первый матч после того, как белорус Андрей Скабелка 7 октября покинул пост главного тренера клуба. Исполняет обязанности главного тренера Галым Мамбеталиев. "Трактор" провел второй матч под руководством исполняющего обязанности главного тренера Алексея Заварухина, возглавлявший команду Анвар Гатиятулин был отправлен в отставку 4 октября.
Астанинская команда прервала серию из пяти поражений подряд и поднялась на десятое место в в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 13 очков в 16 матчах. "Трактор" с 18 очками после 17 игр идет пятым. В следующем матче казахстанский клуб 11 октября примет московское "Динамо", челябинцы в тот же день на выезде сыграют против новосибирской "Сибири".
Игроки ПХК ЦСКА Ярослав Дыбленко, Данил Юртайкин и игрок ХК Металлург Данила Юров (слева направо) в матче регулярного чемпионата Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023 между ПХК ЦСКА (Москва) и ХК Металлург (Магнитогорск). - РИА Новости, 1920, 09.10.2023
Двукратный обладатель Кубка Гагарина перешел из ЦСКА в "Трактор"