Бельгия, Португалия и Франция первыми завоевали путевки на Евро-2024 - РИА Новости Спорт, 14.10.2023
Бельгия, Португалия и Франция первыми завоевали путевки на Евро-2024

Дубль Роналду принес сборной Португалии путевку в финальную часть Евро-2024

© Фото : Пресс-служба сборной ПортугалииКапитан сборной Португалии Криштиану Роналду
Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду - РИА Новости, 1920, 13.10.2023
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Сборные Бельгии, Португалии и Франции первыми завоевали путевки в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2024 года, который пройдет в Германии.
Бельгийцы обыграли австрийцев со счетом 3:2 во встрече группы F, которая прошла в Вене. В составе победителей дубль оформил Доди Лукебакио (12-я, 55-я минуты), также отличился Ромелу Лукаку (58). У проигравших забили Конрад Лаймер (73) и Марсель Забитцер (84, пенальти). Сборная Бельгии набрала 16 очков за два тура до окончания квалификационного турнира и не опустится ниже второго места, дающего право на выход в финальную часть Евро.
(Жереми Доку)
Французская сборная в матче группы B в Амстердаме обыграла нидерландцев со счетом 2:1. У гостей дубль оформил Килиан Мбаппе (7, 53), для которого голы стали 41-м и 42-м за национальную команду. По этому показателю он вышел на четвертое место и обошел Мишеля Платини. У хозяев отличился Квилиндсхи Хартман (84). Французы с шестью победами из шести возможных лидируют в таблице и гарантировали себе одно из двух первых мест.