Сборная Уругвая вырвала ничью в матче отбора к чемпионату мира с Колумбией - РИА Новости Спорт, 13.10.2023
Сборная Уругвая вырвала ничью в матче отбора к чемпионату мира с Колумбией

© Фото : Пресс-служба AUFФутболисты сборной Уругвая
Футболисты сборной Уругвая - РИА Новости, 1920, 13.10.2023
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Сборная Колумбии по футболу сыграла вничью с командой Уругвая в матче третьего тура отборочного раунда чемпионата мира 2026 года в Южной Америке.
Встреча в Барранкилье завершилась со счетом 2:2. За команду Колумбии голы забили Хамес Родригес (35-я минута) и Матеус Урибе (52). В составе сборной Уругвая отличился Матиас Оливера (47) и Дарвин Нуньес (90+1, с пенальти). На 87-й минуте с поля был удален вратарь колумбийцев Камило Варгас, получивший вторую желтую карточку за грубую игру.
90‎’‎ • Дарвин Нуньес (П)
Полузащитник петербургского "Зенита" Лукас Барриос вышел на поле в стартовом составе сборной Колумбии и провел на поле весь матч. Нападающий "сине-бело-голубых" Матео Кассьерра провел встречу на скамейке запасных. На 81-й минуте встречи игрок московского "Динамо" Хорхе Карраскаль заменил Хамеса Родригеса. У уругвайцев на скамейке остался защитник "Краснодара" Лукас Оласа.
Сборная Колумбии занимает третье место в турнирной таблице, набрав 5 очков в трех матчах. Команда Уругвая (3 очка) занимает четвертое месте.