Рейтинг@Mail.ru
Баха обвинили в лицемерии после слов об Исинбаевой и Тарпищеве - РИА Новости Спорт, 13.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баха обвинили в лицемерии после слов об Исинбаевой и Тарпищеве

Васильев назвал лицемерием слова Баха об Исинбаевой и Тарпищеве

Томас Бах - РИА Новости, 1920, 13.10.2023
Читать в
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости, Василий Богданов. Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга и двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев заявил РИА Новости, что слова главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха о том, что организация не стала отстранять Елену Исинбаеву и Шамиля Тарпищева из-за отсутствия контрактных отношений с вооруженными силами, являются лицемерием, поскольку вся сборная Германии по биатлону так или иначе связана с армией.
В пятницу Бах заявил, что организация не отстраняла президента Федерации тенниса России (ФТР) Тарпищева вместе с двукратной олимпийской чемпионкой в прыжках с шестом Исинбаевой, так как они они не имеют контрактных отношений с российской армией и не поддерживали СВО. В марте исполком МОК рекомендовал допускать до соревнований не поддерживавших СВО россиян в качестве нейтральных атлетов, при этом организация предложила отказывать в участии спортсменам, связанным с вооруженными силами или органами безопасности. Позднее МОК инициировал проверку в отношении членов МОК из России на их соответствие критериям.
«
"В Тарпищеве я не сомневаюсь, а вот по поводу Лены пока остаются вопросы. Помочь они нам могут только в одном - донести до МОК нашу точку зрению, чтобы позиция России была услышана. Если никого там не будет, то и объяснять будет некому. В других ситуациях они вряд ли могут помочь. Сложно представить, чтобы в рамках какого-то голосования два человека могли бы на что-то повлиять", - сказал Васильев.
"Что же касается слов Баха об отсутствии у них связей с вооруженными силами, то это лишнее доказательство его лицемерия. Ведь вся сборная Германии по биатлону так или иначе связана с армией. Там все спортсмены либо служат, либо пограничники, либо таможенники", - добавил собеседник агентства.
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, член Международного олимпийского комитета Елена Исинбаева - РИА Новости, 1920, 29.09.2023
Фонд Исинбаевой объяснил отказ работы сайта организации
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала