Российские пловцы завоевали пять золотых медалей в третий день Игр БРИКС - РИА Новости Спорт, 21.10.2023
Российские пловцы завоевали пять золотых медалей в третий день Игр БРИКС

Российские пловцы завоевали пять золотых медалей в третий день Игр БРИКС в ЮАР

© Фото : Соцсети Всероссийской федерации плаванияПловчихи сборной России на Играх БРИКС
Пловчихи сборной России на Играх БРИКС - РИА Новости, 1920, 21.10.2023
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Российские пловцы завоевали пять золотых и две серебряные медали в третий соревновательный день Игр БРИКС, которые проходят в южноафриканском Дурбане.
У мужчин золотые медали завоевали Алексей Ткачев на дистанции 200 метров на спине с результатом 2 минуты 0,49 секунды и сборная России в комбинированной эстафете 4 по 100 м (Ткачев, Георгий Глазунов, Андрей Волков, Роман Акимов) - 3.43,16. Роман Акимов стал также серебряным призером на дистанции 50 метров вольным стилем (23,59), уступив победителю Джардену Итону из ЮАР 0,04 секунды.
У женщин победы в своих заплывах одержали Евгения Чикунова (200 м брассом, 2.22,56) и Дарья Клепикова (100 м баттерфляем, 58,82). Анастасия Маркова завоевала серебро в стометровке баттерфляем с результатом 59,81. Еще одно золото женская команда России выиграла в эстафете 4 по 50 м вольным стилем (Клепикова, Маркова, Чикунова и Влада Егги) с результатом 1.44,98.
После трех соревновательных дней в копилке сборной России 30 медалей - 22 золотые, шесть серебряных и две бронзовые.
Игры БРИКС проходят с 18 по 21 октября. В соревнованиях принимают участие около 450 спортсменов. Россию представляют 34 атлета во всех шести видах спорта, представленных в программе: плавание, теннис, бадминтон, волейбол (дисциплина – пляжный волейбол), настольный теннис, спорт лиц с поражением ОДА (дисциплины – настольный теннис и теннис на колясках).