Рейтинг@Mail.ru
Чимаев провел странный бой против экс-чемпиона UFC... Но золото стало ближе - РИА Новости Спорт, 22.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Чимаев провел странный бой против экс-чемпиона UFC... Но золото стало ближе

Хамзат Чимаев после победы на UFC 294: страшно, когда умирают дети

© GIUSEPPE CACACEЭпизод боя Чимаева против Усмана на UFC 294
Эпизод боя Чимаева против Усмана на UFC 294
Читать в
РИА Новости Спорт делится эмоциями от соглавного события 294-го номерного турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), в рамках которого представляющий ОАЭ Хамзат Чимаев не без труда одолел американца Камару Усмана и, сохранив идеальный рекорд 13-0, вышел на титульный поединок.

UFC в Абу-Даби — бразильский хоррор

По-другому минувший ивент и не назовешь! Ведь сразу два представителя Бразилии были вынуждены сняться, чуть не сорвав самый ожидаемый турнир года. И если Чарльз Оливейра выбыл из-за глубокого рассечения над бровью, то проблемы Пауло Косты были на порядок серьезнее. Несмотря на то, что стафилококк (в прямом смысле слова) разъел локоть средневеса и дело дошло до операции, Боррачинья был готов биться с искренне ненавидимым Хамзатом. Если верить заявлениям Косты, он хотел закрыть глаза на болезнь, вот только врачи решили не рисковать здоровьем атлета и не допустили Пауло до боя.
Жуткие снимки быстро завирусились в соцсетях. Какие могут быть претензии к бедному Боррачинье?
Пауло Коста
Боец UFC показал дырку в руке после отказа от боя с Чимаевым
По мнению большинства фанатов, замена Косты на экс-первого номера вне зависимости от весовых категорий (Р4Р) Усмана сделала кард UFC 294 только лучше. Хотелось поспорить, ведь история вражды у Хамзата и Пауло была классной.
А после того, что произошло в Абу-Даби, уже единицы согласятся с радостными комментариями болельщиков под анонсом поединка Усман VS Чимаев.
Участники турнира UFC 294 в Абу-Даби
Бои Махачева и Чимаева чуть не сорвались. Шоу в Абу-Даби спасла элита UFC!

Похоже, Усман вышел за чеком

Перед началом боя обстановка накалилась до предела: после запрещенного удара Магомеда Анкалаева поединок россиянина с бразильцем Джонни Уокером признали несостоявшимся, и спортсмены чуть было не сцепились после вердикта. Успокаивать бойцов вышел даже гендиректор UFC Дэйна Уайт.
Наэлектризованная атмосфера поначалу царила и на поединке Чимаева против Усмана. Фаворит протянул руку, однако представитель США не ответил на традиционное приветствие, за что сразу же поплатился. Долгая попытка тейкдауна со стороны Борза увенчалась успехом, и большую часть раунда Камару не мог вырваться из-под контроля соперника. Чимаев продолжал деклассировать оппонента до конца пятиминутки и был очень близок к тому, чтобы просунуть руку под подбородок несчастного американца и завершить бойню удушающим приемом.
© AFP 2024 / GIUSEPPE CACACEХамзат Чимаев
Хамзат Чимаев - РИА Новости, 1920, 22.10.2023
Хамзат Чимаев
Во втором раунде огонек потух: Чимаев будто подустал и сбавил обороты. До последней минуты хозяин клетки не рисковал переводить поединок в партер, пока его пассивный соперник искал возможность для того, чтобы потрясти Хамзата в стойке... Пожалуй, это были самые скучные пять минут в карьере Борза.
В заключительном раунде бойцы ненадолго оживились. После неудачных попыток тейкдауна Чимаев пропустил несколько тревожных ударов, но вскоре снова уложил Усмана на настил. Нигерийский Кошмар (после трех проигрышей кряду это прозвище совсем не соответствует некогда грозному чемпиону) освободился лишь к концу боя и попытался "зарешать" одним ударом, однако Борз в размене выстоял.
Неожиданное решение большинства (несмотря на четыре перевода и семь минут контроля в партере, один из судей каким-то образом насчитал 28-28), и Чимаеву поднимают руку над октагоном. От чего, как сам признался триумфатор, Хамзат не испытал никаких эмоций.
Хамзат Чимаев
Хамзат Чимаев: страшно, когда умирают дети, неважно где это происходит

В UFC обещают титульный шанс

После победы в претендентском поединке Чимаеву остался один шаг до заветного пояса. Защищать титул от посягательств Борза будет болтливый американец Шон Стрикленд. Хамзату на руку такое противостояние: калифорниец, в отличие от 29-летнего уроженца Чечни, далеко не борец. Так что стилистически титульный поединок может напомнить эпохальное противостояние Хабиба Нурмагомедова с Конором Макгрегором.
Не сомневаемся, что Чимаев выйдет на него максимально уверенным в своих силах. Борз еще до боя с Усманом заявлял, что Стрикленд для него не соперник и что по сравнению с бывшим спарринг-партнером он "находится в стратосфере". Победа над Шоном не только принесет Борзу долгожданный пояс — она даст старт строительству фундаментального наследия и станет серьезным ускорением в погоне за Хабибом.
Хабиб Нурмагомедов
Хабиб против Чимаева — II. Хамзат воскресил старый конфликт
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    1
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала