Московское "Динамо" в овертайме обыграло "Ладу" - РИА Новости Спорт, 23.10.2023
Московское "Динамо" в овертайме обыграло "Ладу"

Московское "Динамо" в овертайме обыграло "Ладу" в матче чемпионата КХЛ

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкАвтор гола игрок ХК "Динамо" Седрик Пакетт (слева) и игрок ХК "Динамо" Эрик О'Делл радуются забитому голу
Автор гола игрок ХК Динамо Седрик Пакетт (слева) и игрок ХК Динамо Эрик О'Делл радуются забитому голу - РИА Новости, 1920, 23.10.2023
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Московское "Динамо" победило тольяттинскую "Ладу" в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая в понедельник в Москве на арене в Петровском парке, завершилась со счетом 5:4 (2:2, 1:2, 1:0, 1:0) в пользу хозяев. Решающую шайбу на 62-й минуте забросил Джордан Уил. В основное время у динамовцев отличились Павел Кудрявцев (12), Эрик О'Делл (17), Дмитрий Рашевский (39) и Седрик Пакетт (49). У гостей шайбы забросили Сергей Шумаков (12), Евгений Грошев (26), Алексей Ожгихин (33) и Дмитрий Кугрышев (19), который также отметился голевой передачей и добрался до рубежа в 350 очков в КХЛ.
(Андрей Алтыбармакян)
В третьем периоде у ворот "Динамо" вспыхнула драка в формате три на три. В итоге по пять минут штрафа получили динамовцы Андрей Миронов и Антон Малышев, а также волжане Максим Березин и Грошев. Пакетт из "Динамо" и Владислав Червоненко из "Лады" были оштрафованы в этом эпизоде на две минуты каждый за грубость.
Динамовцы одержали третью победу подряд, набрали 29 очков и поднялись на третье место в таблице Западной конференции КХЛ, "Лада" набрала 27 очков и идет третьей на Востоке.