Ларионов заявил, что готов поставить в ворота 50-летнего Хабибулина - РИА Новости Спорт, 24.10.2023
Ларионов заявил, что готов поставить в ворота 50-летнего Хабибулина

Ларионов, заявил, что место в воротах "Торпедо" может занять 50-летний Хабибулин

© Фото : Пресс-служба КХЛГлавный тренер "Торпедо" Игорь Ларионов (в центре)
Главный тренер Торпедо Игорь Ларионов (в центре) - РИА Новости, 1920, 24.10.2023
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Главный тренер нижегородского "Торпедо" Игорь Ларионов заявил, что тренер вратарей его команды Николай Хабибулин находится в хорошей форме и может сыграть в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Во вторник в Нижнем Новгороде в матче регулярного чемпионата КХЛ торпедовцы уступили уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 0:1. Нижегородцы потерпели четвертое поражение в пяти последних матчах сезона и остаются на четвертом месте в таблице Западной конференции.
«

"Мы пока не видим смысла вводить третьего вратаря. Конечно, мы хотим, чтобы у нас был резерв. Но если что, у нас Николай Александрович Хабибулин набирает потрясающую форму. Надеюсь, что мы его заявим на один из матчей. И это не шутка, это на самом деле серьезно", - сказал Ларионов на пресс-конференции, запись которой опубликована на YouTube-канале "Торпедо".

29:40 • Алексей Макеев
(Александр Севостьянов, Анатолий Голышев)
Экс-голкипер сборной России, олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли Хабибулин завершил карьеру игрока в 2014 году. 50-летний специалист с мая 2022 года является тренером вратарей "Торпедо". Ранее он занимал аналогичные должности в молодежной и олимпийской сборных России. Также с 2019 года Хабибулин работал с вратарями всех сборных команд в Федерации хоккея России (ФХР).