Рейтинг@Mail.ru
Беспощадный россиянин побьется за временный пояс UFC. Куда пропал чемпион? - РИА Новости Спорт, 06.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Беспощадный россиянин побьется за временный пояс UFC. Куда пропал чемпион?

Павлович о бое за временный пояс UFC против Аспинэлла: готовимся!

© UFCСергей Павлович
Сергей Павлович
Читать в
Российский боец смешанных единоборств (ММА) Сергей Павлович вернется в октагон в ночь на 12 ноября мск, чтобы провести поединок за временный титул Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в тяжелой весовой категории. РИА Новости Спорт рассказывает об экстренных перестановках в карде нью-йоркского шоу.

Травма Костлявого

Слишком много поединков за последние недели пришлось отменить главному ММА-промоушену мира. В минувшие выходные прошел UFC 294 в Абу-Даби, и там замены произошли сразу в двух главных поединках ивента: россиянин Ислам Махачев подрался с австралийцем Александром Волкановски, а не с Чарльзом Оливейрой, в то время как еще один бразилец Пауло Коста снялся из-за стафилококка — спасать бой Хамзата Чимаева вышел бывший чемпион промоушена Камару Усман.
Не обошли неприятности стороной и следующий номерной турнир. За 18 дней до большого шоу на арене "Мэдисон-Сквер-Гарден" в Нью-Йорке подкачал чемпион UFC в тяжелом весе Джон Джонс, которому в главном событии вечера предстояло провести первую защиту титула в грандиозной схватке против соотечественника Стипе Миочича. Но вмешалась травма: несколько часов назад великий американец получил разрыв грудной мышцы в ходе спарринга.
Теперь мы не увидим Костлявого в октагоне как минимум до середины 2024 года.

Миочич тоже out...

Бывшему чемпиону UFC будто надоели смешанные единоборства, так что речи о том, чтобы принять не титульный поединок, даже не было. Единственным, кто мог мотивировать Стипе оторваться от работы пожарным, был Джонс. А раз нет Джона, нет и Миочича, которого мы не видели в боях аж с 2021 года... Непонятно, что будет делать организация с американцем дальше. Ведь он тоже выбыл с UFC 295, и при условии введения временного пояса именно его обладатель, а не легенда ММА станет следующим в очереди за поясом Костлявого.
Велика вероятность, что со дня на день прославленный "тяж" объявит о завершении карьеры.
© Фото : UFCСтипе Миочич против Фрэнсиса Нганну
Стипе Миочич против Фрэнсиса Нганну - РИА Новости, 1920, 25.10.2023
Стипе Миочич против Фрэнсиса Нганну

...звоните Павловичу!

Теперь главным событием UFC 295 станет бой за вакантный пояс в полутяжелом дивизионе между Алексом Перейрой (Бразилия) и Иржи Прохазкой (Чехия). А вот во втором по значимости поединке мы увидим нашего Сергея Павловича (18-1; второй номер рейтинга тяжеловесов), который уже дважды подстраховывал титульные схватки — пришло время вознаградить 31-летнего россиянина за добросовестную работу и шестиматчевый винстрик с шикарными нокаутами в первых раундах.
Только посмотрите, каких хищников укротил уроженец Ростовской области после первого поражения в карьере от Алистара Оверима:
«

"Как стало известно, Джон Джонс слетел с "титульника", получив травму. Нам же предложили поединок с Томом Аспинэллом за временный пояс. Данная новость уже официально подтверждена со стороны UFC. Готовимся!", — оставил Павлович запись в соцсетях.

Павлович нокаутирует Блейдса в главном бою турнира UFC Вегас 71
"Где мой пояс UFC?" Русский десантник отправил спать еще одного американца
Само собой, статус временного чемпиона и рядом не стоит с чемпионством абсолютным. Однако это лучшее, что может извлечь Сергей из сложившейся ситуации — крутым выступлением в Нью-Йорке россиянин гарантирует возможность встретиться в клетке с лучшим, по мнению гендиректора UFC Дэйны Уайта, бойцом всех времен и нанести Джонсу первое (настоящее) поражение в карьере. Сенсация не только отправит популярность Павловича в космос, но и в корне перепишет историю отечественных ММА.
Пожалуй, сравнить такой успех можно будет только с победой Хабиба Нурмагомедова над Конором Макгрегором.
«

"Серега — природный "тяж", а Джонс вес набирал. У Павловича удар, физика, защита от тейкдаунов — искренне верю, что ему по силам победить. Более того, Джонс после трехлетнего перерыва. Он может "кайфануть". Серега себе такого не позволяет, он намного более мотивирован. Ему сейчас по силам любой в тяжелом весе UFC. Нам только остается поддержать пацана. Даже смской, побыть рядышком с этой победой: "Серега, газ в пол! Джонс Джонс, один раунд". (РИА Новости)

Анатолий Малыхин
Анатолий Малыхин
Чемпион ONE из России
Сергей Павлович
Русский богатырь кошмарит UFC. Пять нокаутов в пяти боях — и правда жутко!

А кто соперник?

Английский боец Том Аспинэлл (13-3; №4) не раз вызывался побить Сергея – наконец, руководство дало перспективному тяжеловесу зеленый свет. После прихода в UFC 30-летний уроженец Большого Манчестера закатывал рубки не хуже Павловича: у него тоже 6-1 в семи поединках под эгидой лиги, и, как и у русского богатыря, ни одна из схваток не продлилась всю дистанцию.
Вот с кем справился будущий соперник россиянина:
Важно отметить, что поражение от Блейдса произошло по причине травмы. Что, как мы видим, никак не ударило по акциям британца, раз Том получает бой за временный титул, закрыв проигрыш одной победой.
«

"Я не хулиган. Если Сирил Ган не хочет драться, то я не собираюсь навязываться. Я хочу в клетку, а UFC этого не хочет. Знаю, что я неудобный соперник для него. Думаю, что стилистически это отличный бой для меня, но если Сирил не хочет, то я пойму. Остался только один парень – большой русский, которого никто не хочет. Я рад принять этот вызов и буду счастлив подраться с Павловичем. Я должен был уже давно получить бой, но раз за разом поединки срывались по какой-либо причине... Давайте сделаем это. Рад сразиться с любым, кто приблизит меня к титулу". (TheMacLife)

Том Аспинэлл
Британский боец ММА
Ислам Махачев - РИА Новости, 1920, 25.10.2023
UFC разозлил чемпиона из России. Почему Махачева снова не признали лучшим?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала