Рейтинг@Mail.ru
Сорокин назвал цель проведения Игр дружбы - РИА Новости Спорт, 27.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сорокин назвал цель проведения Игр дружбы

Сорокин назвал задачей Игр дружбы "чистый спорт" без дискриминации

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРуководитель организационного комитета финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин
Руководитель организационного комитета финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин  - РИА Новости, 1920, 27.10.2023
Читать в
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости, Василий Богданов. Организация Игр дружбы связана с общественным запросом на неполитизированные соревнования без дискриминации спортсменов, заявил журналистам генеральный директор оргкомитета соревнований Алексей Сорокин.
В пятницу в Государственной думе проходит презентация Игр дружбы.
«
"Не секрет, что на сегодняшний день сложилась неординарная ситуация. Спорт перестал быть центральным элементом Олимпийских игр или чемпионатов мира. Все соревнования обременены ограничениями. Мы все почувствовали общественный запрос на неполитизированные игры, которые не базируются на дискриминации, союзах, альянсах. Это чистый спорт, игры для атлетов, строящиеся вокруг них. Не будет никаких дискриминационных практик. Единственный критерий - победы на домашних чемпионатах или крупных международных турнирах", - заявил Сорокин.
"Ждем спортсменов самой высшей квалификации. Это не фестиваль, это спорт высших достижений. Многие виды спорта без наших спортсменов на Олимпиадах теряют свой блеск. Наша задача - дать всем спортсменам из стран, которые ущемлены в правах, возможность соревноваться. Рассчитываем организовать все так, чтобы был значимый призовой фонд. Предоставим всем бесплатный проезд и размещение в гостиницах", – добавил гендиректор оргкомитета.
По его словам, в программу соревнований войдут более 30 видов спорта. "У нас 25 базовых видов спорта, скоро они прирастут числом. С удивлением и радостью отметили энтузиазм различных федераций. Приняли решение подумать, как расширить программу. После заседания оргкомитета будем знать точное количество. Нет сомнений, что более 30 видов. Количество участников - более 7 тысяч. Есть классические виды, как борьба, бокс или гимнастика. Есть популярные среди молодежи виды - вроде скалолазания. Не делим - олимпийские или нет, все равны", - отметил Сорокин.
Игры дружбы должны пройти с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. Из олимпийских видов в программе Игр будут представлены баскетбол, бокс, легкая атлетика, плавание, художественная гимнастика и другие. Также соревнования пройдут по пляжному футболу, спортивному программированию, акробатическому рок-н-роллу и другим дисциплинам. Москва примет основную часть соревнований, которые преимущественно пройдут на стадионе "Лужники". В Екатеринбурге будут организованы соревнования по легкой атлетике, водным видам спорта и дзюдо.
Горнолыжный спорт - РИА Новости, 1920, 27.10.2023
Норвежский горнолыжник завершил карьеру после конфликта с федерацией
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Торино
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Нижний Новгород
    5
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Спартак Москва
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Тоттенхэм
    Арсенал
    0
    3
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала