Российский форвард в дебютном матче НХЛ отдал передачу и подрался - РИА Новости Спорт, 27.10.2023
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Российский форвард в дебютном матче НХЛ отдал передачу и подрался

Российский нападающий "Коламбуса" Воронков подрался в дебютном матче НХЛ

© Фото : XДмитрий Воронков
Дмитрий Воронков - РИА Новости, 1920, 27.10.2023
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. "Монреаль Канадиенс" в овертайме переиграл "Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в Монреале, завершилась со счетом 4:3 (0:2, 2:1, 1:0, 1:0). В составе победителей отличились Ник Судзуки (21), Майк Мэтсон (40), Шон Монахан (48) и Коул Кофилд (65). У гостей дубль оформил Эмиль Бемстрём (18, 34), также шайбу забросил Джек Рословик (3).
(Джек Рослович, Дмитрий Воронков)
Российский форвард "Коламбуса" Дмитрий Воронков дебютировал в НХЛ. В первом матче в лиге он отметился результативной передачей, а также подрался на пятой минуте. Его партнер по команде защитник Иван Проворов также отдал голевой пас.
В другом матче "Бостон Брюинз" дома уступил в овертайме "Анахайм Дакс" - 3:4 (0:1, 3:0, 0:2, 0:1). Результативным пасом отметился защитник "Анахайма" Павел Минтюков. Еще в одной встрече вечера "Питтсбург Пингвинз" на домашней арене одержал победу над "Колорадо Эвеланш" со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0). Российский форвард "Пингвинз" Евгений Малкин отдал результативную передачу.
"Тампа-Бэй Лайтнинг" дома нанес разгромное поражение "Сан-Хосе Шаркс" - 6:0 (3:0, 2:0, 1:0). Защитник хозяев Михаил Сергачев сделал две результативные передачи, нападающий Никита Кучеров - одну.