Три очка Панарина принесли "Рейнджерс" победу над "Виннипегом" - РИА Новости Спорт, 31.10.2023
Три очка Панарина принесли "Рейнджерс" победу над "Виннипегом"

Три очка Панарина принесли "Рейнджерс" победу над "Виннипегом" в матче НХЛ

© Фото : twitter.com/nyrangersХоккеист "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин (справа)
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин (справа) - РИА Новости, 1920, 31.10.2023
МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграли "Виннипег Джетс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Виннипеге, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0). В составе "Рейнджерс" шайбы в основное время забросили российский нападающий Артемий Панарин (19-я минута) и Крис Крайдер (54). Автором победного гола в овертайме стал форвард "синерубашечников" Мика Зибанежад (65). У "Виннипега" отличились Давид Густафссон (20) и Николай Элерс (46).
Панарин также отметился двумя голевыми передачами и был признан второй звездой встречи. Российский нападающий "Рейнджерс" установил новый рекорд клуба в 21-м веке по продолжительности результативной серии со старта сезона, набрав очки во всех девяти играх чемпионата. В активе Панарина 15 очков (5 голов и 10 передач). В сезоне-2009/10 Мариан Габорик набирал очки в восьми играх подряд. Абсолютный рекорд "Рейнджерс" за всю историю франшизы принадлежит Роду Жильберу, который отметился результативными действиями в первых 14 матчах подряд в сезоне-1972/73.
Также Панарин стал первым среди действующих игроков НХЛ, кому удалось набрать по три очка в матче, который пришелся на день рождения игрока. 30 октября россиянину исполнилось 32 года. В сезоне-2022/23 Панарин также отметился тремя результативными действиями в день своего рождения (против "Аризоны Койотис", 1+2).
Российский голкипер "синерубашечников" Игорь Шестеркин отразил 27 бросков из 29. Нападающий "Виннипега" Владислав Наместников нанес один бросок в створ ворот и очков не набрал.
В других матчах игрового дня "Бостон Брюинз" в овертайме переиграл "Флориду Пантерз" (3:2), хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" также в овертайме уступили клубу "Сиэтл Кракен" (3:4), а "Нью-Йорк Айлендерс" упустили преимущество в счете и потерпели поражение в матче с "Детройт Ред Уингз" (3:4 ОТ).